l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

СПРАВКА о письменных и устных обращениях граждан, поступивших в администрацию Михайловского муниципального района за 2014г.

вкл. .

За 2014 год  в адрес администрации Михайловского муниципального района  поступило 253  письменных обращений (за  2013 год – 178) и было принято на личном приеме руководителями администрации 34 человека. Из общего числа полученных письменных обращений (253)

Коллективных      - 18

Поступивших на рассмотрение

из вышестоящих  организаций      - 176

Поступившие письменные обращения рассмотрены в сроки:

До 15 дней                                            - 77 (31%)

До 30 дней                                            -  170 (67%)

Свыше 1 месяца                                   -   3(1%)

В стадии рассмотрения                       -  3 (1%)

Из 287 письменных и устных обращений по 14 обращениям принято положительноерешение, в 3 обращениях факты не подтвердились, а по остальным  даны письменные и устные разъяснения.

Рост жалоб и заявлений произошел из-за поступления в отдел обращений граждан администрации Приморского края 114 обращений граждан по вопросу  необходимости ведения раздельного сбора твердых бытовых отходов на территории муниципальных образований Приморского края¸ которые были разосланы по всем муниципальным образованиям края. Также поступило 13 жалоб от жителей поселка Новошахтинский на неудовлетворительное состояние дороги с. Михайловка- пос.Новошахтинский и 32 обращения было перенаправлено  в сельские поселения, так как вопросы, поднятые в обращении относились к полномочиям поселений, 6 – от жителей села Васильевка о закрытии школы.         

Снизился поток людей, принимаемых на личном приеме руководителями администрации в связи с тем, что граждане  стали обращаться с заявлениями и вопросами по электронной почте (39) и непосредственно к руководителям сельских и городского поселений по месту жительства.

Приложение: сведения о количестве и тематике обращений граждан,поступивших в администрацию Михайловского муниципального района за 2014 год.   

Вложения:
ФайлОписаниеРазмер файла:
Скачать этот файл (Сведения о письменных жалобах за 2014г..doc)Сведения о письменных жалобах за 2014г..doc 119 Кб

strateg 640