l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Управление Росреестра по Приморскому краю призывает собственников обезопасить свои права на земельные участки

вкл. .

С 1 мая 2016 года вступил в силу Закон об одном гектаре, который разрешает гражданам однократно получить земельный участок на территории Дальневосточного федерального округа.

 Уже сегодня жители Приморья могут получить в собственность земельный участок в Ханкайском районе, а с 1 октября 2016 года - на всей территории Приморского края.

 В связи с этим, Управление Росреестра по Приморскому краю обращает внимание граждан, у которых есть в собственности или в пользовании земельные участки, но права на них не зарегистрированы в Росреестре или границы земельных участков ещё не переданы в Кадастровую палату.

 Отсутствие в Едином реестре прав и Государственном кадастре недвижимости сведений о ранее возникших правах на земельные участки делают их доступными для выбора заявителей, которые участвуют в программе «Дальневосточного гектара».

 Чтобы избежать повторного предоставления участков иным лицам, собственникам следует до 1 сентября 2016 года либо оформить свои права надлежащим образом, а именно – внести сведения о земельном участке и его границах в ГКН и зарегистрировать свои права в Росреестре, либо обратиться с правоустанавливающими документами на земельные участки в администрации муниципальных образований, на территории которых расположены эти участки. И в том и в другом случае информация о правах на недвижимость будет внесена в федеральную информационную систему и таким образом объект не будет доступен другим гражданам для получения по программе «Дальневосточного гектара».

 Однако отметим, что только государственная регистрация права является юридическим актом признания и подтверждения государством возникновения, ограничения (обременения), перехода или прекращения прав на недвижимое имущество в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации. Таким образом, оформление права собственности согласно законодательству вдвойне обезопасит права гражданина на недвижимость.

Обращаем внимание, если собственник не позаботиться об оформлении своих прав до обозначенного срока, его земельный участок может быть предоставлен другому лицу в соответствии с Законом об одном гектаре. Решение земельного спора в таком случае будет возможно только в судебном порядке. 

strateg 640