l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Весело и интересно пролетели четыре недели летних каникул для ребятишек Михайловского района

вкл. .

Чтобы дети не скучали, библиотекари приготовили насыщенную и разнообразную программу. Прежде всего  - это подвижные  игры и спортивные соревнования на свежем воздухе, конкурсы рисунков,познавательные беседы.

        Межпоселенческая библиотека также не осталась в стороне от летней работы с детьми. День русской сказки «Доброй сказки волшебство» стал для ребят настоящим праздником. Они с огромным удовольствием отвечали на вопросы викторин, участвовали в конкурсах, рассказывали фрагменты сказок и рисовали на асфальте героев русских народных сказок. Все участники получили небольшие призы.

           Праздник «Ты тоже родился в России» был посвящён Дню России и  состоялся в зале Дома культуры для всех ребят пришкольного лагеря, присутствовали 130 человек. Звучали стихи о России, фрагменты песен, ребята увидели на экране электронные презентации о нашей Родине, познакомились с      историей герба и флага Российской Федерации. Дети ответили на вопросы викторины «Ты любовь моя, Россия!»

        Конкурс эрудитов «Ветер по морю гуляет» сотрудники библиотеки провели с детьми в Пушкинский День в России. Дети хорошо знают и любят сказки А.С.Пушкина, с удовольствием отвечают на вопросы викторины. Конкурс рисунков по произведениям поэта прошёл для ребят в этот день, все участники получили призы.       

     День памяти и скорби прошёл для детей разного возраста. Дети постарше посмотрели новый фильм по книге Джона Бойна «Мальчик в полосатой пижаме», после просмотра состоялось бурное обсуждение фильма. Для детей младшего школьного возраста Сотрудники библиотеки провели громкие чтения по книге о Великой Отечественной войне «Рассказы о юных героях».

Количество проведенных мероприятий  -  12

      Количество обслуженных детей и подростков – 344

      Степень выполнения запланированных мероприятий – 100%

Во всех библиотеках района для детей из пришкольных лагерей прошли различные мероприятия в Пушкинский день в России. Дети с удовольствием отвечали на вопросы, показывали знания творчества А.С.Пушкина и получали призы.

По экологическому воспитанию для детей с. Михайловки были проведены следующие мероприятия:

$1?  час экологии «Планета – твой дом, будь хозяином в нём» (25 чел.)

$1?  экоконкурс «Мы в ответе за тебя, наша планета» (29 чел)

$1?  урок экологии «Природа просит помощи» (26 чел.)

$1?  виртуальное путешествие «Созерцание чуда» (23 чел.)

$1?  турнир знатоков «Красная книга предупреждает» (27 чел.)

К дню Памяти и скорби  сотрудники библиотеки провели митинг, на котором присутствовали 30 человек. 

 В библиотеках проводились концерты, звучали стихи и песни, танцы и шуточные инсценировки. В них принимали участие и сами дети. Все участники получали небольшие призы. Но самое главное, они получали заряд бодрости и радости от общения с новыми друзьями, открывали в себе разнообразные таланты, набирались ярких впечатлений. 

           В течение июня историко-краеведческий музей проводил мероприятия для детей, посещающих пришкольный лагерь. Всего для детей было проведено 22 мероприятия (из них 2 выставки, 3 экскурсии и 17 тематических мероприятий), на которых присутствовало 460 человек.

Было проведено немало мероприятий, способствующих воспитанию патриотических и духовно-нравственных качеств наших детей.

       В выставочном зале музея была организована выставка:

- «Лесной детектив» - выставка работ воспитанников ЦДТ (педагоги д/о: Будякова А.В., Садовская С.Л.), в рамках Года окружающей среды.

         В витрине музея проходит выставка детского рисунка «Счастливое детство».

Для детей были проведены конкурсно-игровые программы, познавательные мероприятия:

- «Пусть всегда будет солнце» - конкурсно-игровая программа (в рамках Дня защиты детей). Вручение почетных грамот учащимся ДТО «Вожатый», педагогам ЦДТ с.Михайловка – за активное участие в мероприятиях, проводимых в историко-краеведческом музее (в течении 2012-2013 учебного года);

 - «Чтобы тело и душа были молоды» - конкурсно-игровая программа о здоровом образе жизни;

- «Моя Святая Русь» - тематическая беседа о символах России (герб, гимн, флаг), в рамках Дня России;

- «Вспомним и не повторим» - тематическая встреча, о здоровом образе жизни, детей пришкольного лагеря с ответственным секретарем КДН и ЗП Сурмач Ю.Ю. Юлиана Юрьевна обучила учащихся способам сопротивления негативного давления со стороны окружающих; вовлекла учащихся в деятельность по формированию и сохранению собственного здоровья; пропагандировала здоровый образ жизни;

- «Здоров будешь – всё добудешь» - тематическая беседа о здоровом образе жизни с просмотром слайдов. Цель данного занятия: продемонстрировать глобальный характер трудности курения; доказать пагубность этой дурной привычки; формировать отрицательное отношение к курению;

- «Путь к беде – наркомания» - конкурс рисунков о здоровом образе жизни;

- «Сумей сказать «НЕТ» - тематическая беседа о здоровом образе жизни с просмотром слайдов;

- «Мир всем людям на Планете» - игровое занятие с целью формирования в сознании детей идеи личной и коллективной обязанности уважать права человека, формирования нетерпимости к любым проявлениям экстремизма;

 - «С огнём шутить нельзя» - литературный час по основам безопасности жизнедеятельности детей. Цель данного мероприятия – пропаганда знаний по вопросам охраны безопасности жизни, знакомство с причинами возникновения пожаров и их последствиями; воспитание чувства самосохранения, формирование умения правильно вести себя в экстремальных ситуациях, быстро реагировать на опасность.

Совместно с образовательной школой им. А.И. Крушанова работники районного Дома культуры составили план работы с детскими оздоровительными лагерями на  первую смену (с 04.06.2013г. по 24.06.2013г.) 05 июня 2013г. состоялось открытие первой смены «Самые каникулярные каникулы», с игровой программой. Мероприятие прошло очень весело, присутствовало 5 отрядов  из оздоровительного детского лагеря образовательной школы им. А.И. Крушанова, оздоровительная площадка из Центра Детского творчества, оздоровительной площадки ДЮСШ с количеством 210 детей. 

             Мероприятия для  детей проводятся каждый день согласно плана. С 01 июня по настоящее время прошли такие мероприятия: «Ура, каникулы!», «В гости к Пушкину», «Семь пиратов», «»Последний герой», «Мы гордимся тобой, Россия!», «»Почтальон детских приветов», «Путешествие на волшебную поляну», «Мы веселые зверята», «Навострите ваши ушки», «Ромашковый сюрприз».  На этих мероприятиях присутствовало 3764 детей и подростков.

   Конкурс рисунков на асфальте

 Конкурсно – игровая программа «Самые каникулярные каникулы!»

Конкурсно – игровая программа «Навострите свои ушки»

Выставка детских рисунков

I смена

            

Также составлен график выездов в детские оздоровительные пришкольные лагеря Михайловского района. Согласно графика работники районного Дома культуры – Толстунова Наталья Владимировна и Кочетова Людмила Ивановна – побывали с показом детского кино в таких школах, как  с. Осиновка, с. Даниловка, с. Первомайское, с. Васильевка. Детские кинофильмы просмотрели 915 школьников.

   Клуб выходного дня «Солнышко» проводит свои игровые программы с показом детского кино каждую субботу месяца. Руководитель клуба выходного дня «Солнышко» Толстунова Наталья Владимировна. На мероприятиях проводимых клубом присутствовало 254 школьника.

            Работники районного Дома культуры будут продолжать работу с детскими оздоровительными лагерями согласно планов и графиков.

        1 июня 2013г. на центральной площади Михайловского муниципального района было проведено праздничное мероприятие «Здравствуй, лето золотое!», посвященное Дню защиты детей, самый радостный, самый солнечный и детский праздник. В этот день для маленьких жителей нашего района прошла веселая развлекательная программа.

      С утра на площади районного центра резвилась нарядная детвора. Смех и радостные детские крики переплетались со звучащими из динамиков песнями из сказок и мультфильмов в веселый тарарам.

В гости к ребятам пришли очаровательный Дракоша с прекрасной Хозяйкой Медной горы.

      Было множество конкурсов с призами, море сладостей и традиционное бесплатное мороженое. Все дети остались довольны прошедшим праздником.

        Всего в районном Доме культуры проведено за июнь месяц 24 мероприятия, в которых приняли участие 2880 человек, 12 выездных мероприятий с просмотром кинофильмов  в поселения  Михайловского района,  на которых присутствовали 915 детей.

Муниципальное межпоселенческое бюджетное учреждение культуры

Михайловского муниципального района «Методическое культурно-информационное объединение»

strateg 640