l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

17 апреля 2014 года состоялось заседание Комиссии по землепользованию и сельскому хозяйству, транспорту, строительству и продовольственной политике

вкл. .

Представитель администрации - начальник Управления по вопросам градостроительства, имущественных и земельных отношений  администрации Михайловского муниципального района – Кузьмичев А.Г.  представил депутатам информацию «Об использовании земель, находящихся в муниципальной собственности, в том числе переданных в аренду» и ответил на вопросы членов комиссии. Депутатами было отмечены и высказаны ряд недостатков, в том числе отсутствие мер, принимаемых по устранению противоречий между документами территориального планирования и генеральных планов поселений, так, например, площади территории населенных пунктов разняться более чем на 8 тысяч гектар, а земель сельскохозяйственного назначения – на 12 тысяч гектар. По итогам обсуждения было принято решение проработать высказанные замечания и вынести данный вопрос на заседание Думы Михайловского  муниципального района.

Бурное обсуждение вызвал вопрос «Об утверждении Положения по осуществлению муниципального земельного контроля на территории Михайловского муниципального района», по итогам которого было принято решение предложить администрации доработать данное положение, согласовать отдельные пункты с прокуратурой и вынести его на Думу для принятия  решения.

Депутатами была заслушана информация «О создании условий для развития сельскохозяйственного производства в поселениях, распределении рынка сельскохозяйственной продукции, сырья, продовольствия». По итогам обсуждения было принято решение вынести данную информацию на заседание Думы и заслушать ее в разрезе выделения финансовой  помощи из краевого бюджета по поселениям и конкретным хозяйствам.

Заслушан и вынесен для утверждения «Отчето работе Думы Ми­хайловского муниципального района за 2013 год».

strateg 640