l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Результаты измерений по СОУТ и производственному контролю смогут взаимозаменяться

вкл. .

Предприятия ожидают оптимистичные новости. Вскоре результаты выполненных при проведении специальной оценки условий труда исследований и измерений вредных и опасных производственных факторов можно будет использовать при осуществлении производственного контроля. Впрочем, как и наоборот, результаты производственного контроля зачтутся при проведении спецоценки. Небольшая ремарка – «срок годности» этих результатов не должен будет превышать 6 месяцев.

Изменения будут введены в действие Федеральным законом «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части исключения дублирования полномочий федеральных органов исполнительной власти в сфере охраны труда)». Сейчас законопроект находится на этапе независимой антикоррупционной экспертизы на федеральном портале проектов НПА. Там же производится обсуждение проекта и сбор предложений.

Стоит отметить, что ранее во время действия процедуры аттестации рабочих мест по условиям труда (до 2014 года) ее результаты также учитывались при проведении контроля состояния условий труда на рабочих местах.

Введение подобной возможности будет встречено предприятиями с позитивным настроем, ведь сразу сократятся затраты либо на СОУТ, либо на производственный контроль. Значит, средства, выделяемые на данные виды мероприятий по охране труда, можно будет перераспределить на другие статьи расходов согласно плану мероприятий по ОТ.

Источник: https://www.ohranatruda.ru

strateg 640