l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Физкультминутки могут вернуться

вкл. .

По поручению Министерства спорта Российской Федерации будут разработаны комплексы производственной гимнастики, включая физкультурные минутки и «микропаузы активного отдыха». Данное поручение – первый шаг к введению физкультминутки на предприятиях страны. Не многие вспомнят, но в Советском Союзе этим «пятиминуткам» физкультуры уделяли достаточно большое внимание – практически все работники в течение дня разминались, делали махи руками, вращали туловищем. И полезность данных мероприятий была доказана ведущими учеными СССР. Согласно поручению Минспорта будет проведена научно-исследовательская работа по разработке научно обоснованных предложений по организации и внедрению производственной гимнастики с учетом факторов трудового процесса в современных социально-экономических условиях. Затратить на эти исследования планируют не больше 1,5 миллиона рублей. «В исследовательскую работу должны быть включены разработка рекомендаций по структуре и содержанию производственной гимнастики с учетом факторов трудового процесса, разработка комплексов производственной гимнастики (включая формы: вводной гимнастики, физкультурной паузы, физкультурной минутки, микропаузы активного отдыха) для выявленных видов труда, разработка предложений по формированию современных подходов к организации и внедрению производственной гимнастики и разработка методических рекомендаций «Организация производственной гимнастики с учетом факторов трудового процесса» – говорят в Минспорте. Методические рекомендации, как и все рекомендации, будут не обязательны к исполнению. Однако наверняка те руководители предприятий, которые сами проходили данные мероприятия в рабочей молодости, введут для своих сотрудников физкультминутки.

Источник: https://www.ohranatruda.ru

strateg 640