l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Совершено 2 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних

вкл. .

В декабре 2018 года на территории Михайловского района совершено 2 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних:

03.12.2018 года в с. Михайловка водитель транспортного средства «Тойота Краун» не справился с управлением и совершил наезд на препятствие. В результате ДТП телесные повреждения получили пассажиры автомашины, одному из которых 3 года. Ребенок в момент ДТП находился на переднем правом пассажирском сидении, без детского удерживающего устройства.

Напоминаем! В автомашине, оснащенной ремнями безопасности, перевозка детей до 12-ти лет на переднем сиденье возможна исключительно при использовании специального удерживающего устройства (автокресло или автолюлька). На заднем сиденье автокресло обязательно до 7 лет. С 7 до 12 лет родители могут использовать как автокресло, так и обычный ремень безопасности.

  Категорически запрещено перевозить ребенка на руках. В случае столкновения даже на небольшой скорости вес малыша увеличивается в десятки раз. При таких обстоятельствах удержать ребенка очень проблематично, вследствие чего маленький пассажир подвержен чрезвычайной опасности. Перевозка детей в автомобиле не является личным делом водителя. При выезде на дорогу он становится участником дорожного движения и обязан выполнять установленные правила. Автомобильное кресло для перевозки детей – это необходимый атрибут, который в случае ДТП способен сохранить жизнь пассажира.

20.12.2018 года в с. Михайловка водитель транспортного средства «Тойота Камри» не выполнил требования ПДД уступить дорогу пешеходу, пользующемуся преимуществом в движении, и совершил наезд на пешехода, переходящего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП телесные повреждения получил несовершеннолетний пешеход 7 лет.

Напоминаем! Для пешеходов очень важно, чтобы водитель видел вас на дороге. Если ты идешь по ней в темное время суток или на тебе темная одежда, а на улице сумерки или пасмурно, пешеход становится незаметен для водителей автомашин. Поэтому часто происходят наезды на пешеходов. Для предупреждения подобных ситуаций в одежде пешеходов обязательно должны присутствовать светоотражающие элементы.

Водитель, помни! Перед пешеходным переходом необходимо снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

strateg 640