l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Что делать, чтобы присмирить нарушителей?

вкл. .

КЗ Приморского края № 44 глава 1 ст. 3.9 от 05.03.2007г «Об административных правонарушениях» в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, Уставом Приморского края устанавливает и административную ответственность за нарушение норм и правил, предусмотренных законами и иными нормативными правовыми актами Приморского края, муниципальными правовыми актами, а также определяет органы и должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы и рассматривать дела об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Законом.

Ст. 3.9 «Нарушение тишины и покоя граждан» гласит о том, что в ночное время (с 22 до 7 часов по местному времени), в том числе использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, иных громкоговорящих устройств на повышенной громкости, а равно использование указанных устройств, установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли, крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, производство санкционированных работ по переустройству и перепланировке жилых и нежилых помещений в жилых домах, создающих повышенный шум и (или) вибрацию, совершение иных действий, повлекших нарушение тишины и покоя граждан, за исключением проведения аварийных, спасательных работ, иных неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, а также проведения культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления влечет наложение административного штрафа:

- на граждан в размере - от одной тысячи до трех тысяч рублей;

- на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей;

- на юридических лиц - от сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

Итак, если после 22:00 часов вечера до 07:00 утра соседи не прекратили ремонт или не понизили громкость телевизора, пора их присмирить.

Для начала попробуйте с ними поговорить. Может, они не подозревают, что так сильно мешают окружающим? Если диалог не состоялся, то Вы можете обратиться напрямую с заявлением в административную комиссию своего района. Если же причиной шума являются ремонтные работы, можно обратиться в Ростехнадзор. Специалисты будут обязаны выехать на место и замерить уровень шумов. Превышение установленных норм САНПина, так же грозит соседям штрафом.

Так же Вы можете обратиться в отделение полиции. Представиться полностью, Ф.И.О., адрес проживания, телефон и сообщить о том, что Вы собираетесь писать заявление «о нарушении тишины и покоя граждан в ночное время». Представители правоохранительных органов обязаны выслать наряд, провести устную беседу с нарушителями тишины, и принять от Вас заявление. Затем собранный материал отправляют на административную комиссию Вашего района. На виновных лиц накладывается штраф, в соответствии с вышеуказанной статьей.

Также по данным вопросам Вы можете обратиться к главе Вашего поселения для проведения профилактической беседы с шумными соседями.

 

Начальник ОУУП и ДН ОМВД России

по Михайловскому району

подполковник полиции                                                                  Куркин Евгений Анатольевич

strateg 640