l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

НЕ НАРУШАЙТЕ ПДД НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ПЕРЕЗДАХ!

вкл. .

За 4 месяца 2014 года на железнодорожных переездах России произошло 97 ДТП, в которых 28 человек погибли, 118 получили ранения. Главной причиной ДТП на железнодорожных переездах является грубое нарушение Правил дорожного движения, игнорирование запрещающих сигналов светофоров и требований соответствующих дорожных знаков.

В целях профилактики аварийности на железнодорожных переездах, снижения числа и тяжести последствий ДТП, формирования у водителей устойчивых навыков дисциплинированного поведения, связанных с выполнением требований Правил дорожного движения при движении через железнодорожные пути, ОГИБДД ОМВД России в период с 11 по 18 июня 2014 года на территории Михайловского района были организованы и проведены профилактические мероприятия по выработке у водителей устойчивых навыков соблюдения ПДД в части, касающейся соблюдения правил проезда через железнодорожные пути.

Было выявлено  3 нарушения Правил дорожного движения по ст. 12.10 КоАП Российской Федерации. Дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах не допущено.

Уважаемые водители, напоминаем вам главу 15 « Движение через железнодорожные пути» Правил дорожного движения .

1. водители транспортных средств могут пересекать железнодорожные пути по железнодорожным переездам, уступая дорогу поезду.

2. при подъезде к железнодорожному переезду водитель обязан руководствоваться требованиями дорожных знаков, светофоров, разметки, положением шлагбаума и убедится в отсутствии приближающегося поезда.

3. запрещается

  • выезд на переезд: при закрытом и начинающем закрываться шлагбауме, при запрещающем сигнале светофора, при запрещающем сигнале дежурного по переезду, если за переездом образовался затор, если к переезду в пределах видимости приближается поезд,
  • объезжать с выездом на полосу встречного движения стоящие перед переездом транспортные средства,
  • самовольно открывать шлагбаум,
  • провозить через переезд в нетранспортном положении сельскохозяйственные, дорожные, строительные и другие машины и механизмы.

4. в случаях, когда движение через переезд запрещено, водитель должен остановиться у стоп- линии или светофора не ближе 5метров от шлагбаума, а при отсутствии последнего не ближе 10 метров до ближайшего рельса.

5. при вынужденной остановке на переезде водитель должен немедленно высадить людей и принять меры для освобождения переезда.

 

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД ОМВД России по

Михайловскому району

Капитан полиции Н.А. Безручко

strateg 640