l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «АВТОБУС»

вкл. .

На территории Михайловского района  в период с 9 по 18 июля 2014 года проводилось   профилактическое мероприятие « Автобус»

Основными целями этого профилактического мероприятия было  повышение безопасности дорожного движения при перевозке пассажиров общественным транспортом, предупреждение и пресечение нарушений, связанных с законностью осуществления пассажирских перевозок,  и грубых нарушений ПДД , которые приводят подчас к дорожно- транспортным происшествиям.

Причинами данных ДТП так же являются : формальное проведение медицинских осмотров водителей; полное отсутствие контроля со стороны руководителей предприятий за работой на линии;  допущение превышения установленной скорости; нарушение ПДД, связанных с выездом на полосу встречного движения; нарушением правил маневрирования  и перевозки людей; непредставлением преимущества в движении пешеходам; использование телефона во время движения и т.д.

В рамках проведения операции особое внимание уделялось автотранспорту, привлекаемому для перевозок детей и подростков; были организованы проверки технического состояния данных автотранспортных средств, так же поведены инструктажи с водителями, осуществляющими перевозку детей; ужесточен контроль за соблюдением Правил Дорожного Движения водителями автобусов.

За период проведения мероприятия  сотрудниками ОГИБДД было выявлено 17 нарушений  правил дорожного движения по таким  статьям как: 12.20 КоАП РФ – нарушение правил  пользования световыми приборами, ст. 12.15 част.4 КоАП РФ – выезд на полосу, предназначенную для встречного движения,ст.12.2 ч.1 КоАП РФ –  управление авто с нечитаемыми номерами, ст. 12.14 ч.1,2 – нарушение правил маневрирования.

Личный состав ОГИБДД  ОМВД России по Михайловскому району рекомендует водителям,  занимающимся пассажирскими перевозками, быть предельно внимательными на дороге, ведь дорога - это источник повышенной опасности. Соблюдая ПДД, вы сохраните жизнь не только себе, но людям, которые доверяют вам свои жизни.

                  

    Инспектор по пропаганде БДД                

   ОГИБДД ОВД по Михайловскому муниципальному

    району капитан милиции Безручко Н.А.

strateg 640