l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ВНИМАНИЕ! СКОРО ЗИМА!

вкл. .

Для водителя этот сезон - сплошные проблемы. Если собираетесь водить машину в сильный мороз, снегопад или гололед - вы должны быть правильно экипированы. Погода зимой может испортиться быстро, так что даже если на небе ни облачка, отправляясь в путь - будьте готовы к худшему! На скользких дорогах ведите машину медленно, без рывков - мягко прибавляйте газ, плавно поворачивайте и мягко тормозите.

Почему не стоит ездить зимой на летних шинах?

Понятно, что ошипованную резину хочется поставить тогда, когда уже выпадает снег, дабы не оставить все шипы на асфальте. Однако наш совет - переобуваться не позже второй половины октября, т.к. зима в Приморье, как правило, наступает для всех нежданно и негаданно. Для изготовления летних и зимних шин используется разная резина. Летние шины при низких температурах теряют свою эластичность, и, как следствие, их сцепление с дорогой снижается - чем жестче протектор, тем больше тормозной путь.

Важно отметить также, что сильно рискуют те, кто в целях экономии ставят зимнюю резину только на ведущую ось автомобиля, на второй оставляя летний комплект шин. Разница коэффициентов сцепления летних и зимних (особенно ошипованных!) шин настолько велика, что «обутая» в летние шины ось неизбежно будет уходить в занос. Все четыре колеса должны быть одинаковой сезонности и желательно одной модели, поскольку у различных моделей покрышек еще и различные ходовые характеристики.

Следует помнить, что шины - элемент безопасности автомобиля. И экономия может очень дорого обойтись. Однако водители должны помнить, что установив ошипованную резину необходимо установить опознавательный знак «ШИПЫ» согласно ПДД.

НЕПРЕМЕННО СООБЩИТЕ КОМУ-НИБУДЬ, КУДА ВЫ ОТПРАВЛЯЕТЕСЬ, по какой дороге собираетесь ехать и когда рассчитываете прибыть на место.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАЛЕЙТЕ ПОЛНЫЙ БАК - если вы застряли или задержались, большой запас топлива даст возможность долго не глушить мотор и греться в салоне.

ПОЛОЖИТЕ В МАШИНУ ТЕПЛУЮ ОДЕЖДУ ИЛИ ОДЕЯЛО, чтобы не замерзнуть, если застрянете. Плитка шоколада тоже может оказаться очень кстати.

ВСЕГДА ВОЗИТЕ С СОБОЙ НЕЗАМЕРЗАЮЩУЮ ЖИДКОСТЬ для омывателя ветрового стекла, скребок, провода для "прикуривания" и буксировочный трос.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

Безручко Наталья

strateg 640