l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Кто портит дорожные знаки?

вкл. .

Вандализм — явление, носящее сугубо отрицательный характер в любом своём проявлении. В этом ряду и порча дорожных знаков, которая может привести к самым непредсказуемым последствиям, поскольку зачастую на карту поставлена безопасность дорожного движения.

Порча дорожных знаков попадает под статью 12.33 КоАП. Повреждение технических средств организации дорожного движения, которое создаёт угрозу его безопасности, влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от 5000 до 10000 рублей; на должностных лиц — 25000 рублей; на юридических лиц — 300000 рублей.

Порча элементов обустройства автомобильных дорог федерального значения, к сожалению, имеет место и в нашем районе. В текущем году на федеральной трассе Михайловского района подрядными организациями зарегистрированы различные факты дорожного вандализма.

Главная проблема заключается не в материальном ущербе, нанесённом подрядным организациям, занятым на обслуживании той или иной дорожной трассы, а в том, что подобные действия негативным образом влияют на безопасность дорожного движения, снижая эффект от принимаемых в данном направлении мер.

Если в населенных пунктах в основном знаки разрисовываются или загибаются, то вне населённых пунктов они подвергаются обстрелу из пневматики и охотничьих ружей. С началом каждого охотничьего сезона на дорожных знаках появляются свежие следы от дроби.

В ходе проведенной проверки, на территории Михайловского района было выявлено9 испорченных дорожных знака.

Государственный инспектор дорожного надзора старший лейтенант полиции Харсель Д.М.

strateg 640