l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полицейские провели акцию «Скажем «нет!» мошенникам»

вкл. .

Полицейские провели акцию «Скажем «нет!» мошенникам»

В преддверии празднования 70-й годовщины победы в Великой Отечественной войне полицейские отдела МВД России по Михайловскому району посетили ветеранов.

Помимо поздравлений участковый уполномоченный лейтенант полиции Наталья Орлова  попросила ветеранов обратить особое внимание на сохранность личного имущества, в том числе орденов и медалей.

Во время  встреч с ветеранами Наталья Викторовна  провела разъяснительные беседы об участившихся случаях мошенничества. В  связи с тем, что потерпевшими чаще всего становятся люди преклонного возраста полицейский напомнила им  и их родственникам о том, как обезопасить себя от мошенников.

 В рамках акции «Скажем «нет!» мошенникам» участковый уполномоченный  полиции вручила памятки ветеранам.

Всплеск таких преступных посягательств, как мошенничества, традиционно приходятся на период, предшествующий празднованию Победы. Зачастую злоумышленники просят под различными предлогами, например, для выставки в музеях, школах, временно передать им ордена или боевые медали. Далее награды попадают на «черный рынок». Злоумышленники используют и другие схемы: назвавшись представителями социальных служб, они предлагают обмен якобы устаревших купюр - на новые, доставку продуктов питания по ценам, значительно ниже рыночных, либо приобретение чудодейственных лекарственных средств.

Сотрудники отдела МВД России по Михайловскому району призывали граждан быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников.

Пресс-служба ОМВД России по Михайловскому району

strateg 640