l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

На территории Михайловского района введён особый противопожарный режим

вкл. .

В связи со сложившимися  предпосылками к резкому ухудшению пожароопасной обстановки в лесах. С 23 октября введён особый противопожарный режим на территории Михайловского района.

Административная ответственность граждан, должностных и юридических лиц за нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима стала выше: штрафные санкции увеличились более чем в два раза. Патрулировать территории будут группы полицейских, сотрудников МЧС и работников лесхоза.

Основной причиной лесных пожаров является безответственное поведение людей, не проявляющих должной осторожности при обращении с огнем в лесу и нарушающих правила пожарной безопасности.

Лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности в лесах, несут ответственность в дисциплинарном, административном или уголовном порядке в зависимости от характера нарушений и их последствий.

 В соответствии со статьей 8.32. Кодекса РФ об административных правонарушениях нарушителя правил пожарной безопасности в лесах ждёт крупный штраф. Гражданин выплатит до  пяти тысяч  рублей, должностное лицо – до  пятидесяти тысяч  рублей, юридическое лицо – до  одного миллиона рублей.

За уничтожение или повреждение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем или путем поджога предусмотрена уголовная ответственность по статье 261 УК РФ. В качестве наказания  виновное лицо может лишиться свободы на срок до десяти лет.

ОМВД России по Михайловскому району

strateg 640