l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Итоги работы следственного отдела ОМВД РФ по Михайловскому району за 2015 год.

вкл. .

Следственный отдел ОМВД России по Михайловскому району подвел итоги работы за 2015 год и наметил задачи на предстоящий год. Уходящий год для следственного подразделения был довольно напряженным, но в немалой степени и плодотворным. Несмотря на общее сокращение количества зарегистрированных преступлений, более половины их расследовалось следователями следственного отдела ОМВД РФ по Михайловскому району. В этих непростых условиях следователям удалось добиться положительных результатов по ряду направлений деятельности. Сократилось число уголовных дел, оконченных свыше сроков, предусмотренных УПК РФ, и возращенных для производства дополнительного   следствия.

В суд в 2015 году следователями следственного отдела ОМВД России по Михайловскому району с обвинительным заключением и с постановлением о применении мер медицинского характера направлено 173 уголовных дела, по которым к уголовной ответственности привлечено 190 обвиняемых.

Результат следственной деятельности - это, в первую очередь, раскрытие и расследование тяжких преступлений. В 2015 году было окончено и направлено в суд 7 уголовных дел, возбуждённых по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 88 уголовных дел по кражам чужого имущества, 9 по мошенничествам , 4 по грабежам и 1 по разбойному    нападению .

Хорошие результаты в оперативно- служебной деятельности за 2015 год показали ст. следователь  майор юстиции Криволап   И.Г. , которая окончила   и направила в суд 22 уголовных дела (всего 23 эпизода), и следователь капитан юстиции Лысых О.Ю. ,которая окончила и направила в суд 20 уголовных дел ( всего 29 эпизодов).

Оценивая достигнутые результаты, в наступающем году наиболее важными остаются задачи, направленные на конституционную защиту прав потерпевших при расследовании уголовных дел,  качественное расследование уголовных дел в установленные нормами уголовно-процессуального законодательства РФ сроки следствия,    недопущение нарушений законности со стороны следователей, возмещение  материального ущерба   потерпевшим.

А. Светайло

Начальник СО ОМВД России по Михайловскому району подполковник юстиции

strateg 640