l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Добровольная народная дружина вышла в рейд в поселке Новошахтинский

вкл. .

Совместно с сотрудниками ОМВД России по Михайловскому району в  рейд в поселке Новошахтинский вышла Добровольная народная дружина

Вместе с сотрудниками ОМВД России по Михайловскому району на охрану общественного порядка вышли дружинники.

Перед выходом на дежурство на площадке перед администрацией поселка Новошахтинский состоялся совместный инструктаж наружных  нарядов полиции и добровольной народной дружины, заступающих на охрану общественного порядка. Командовал разводом начальник ОМВД России по Михайловскому району полковник полиции Петр Присакарь.

 Во время развода командир ОВ ППСП старший лейтенант полиции Иса Шарифов доложил об оперативной обстановке в районе, обратил внимание на розыск пропавших без вести, розыск подозреваемых в совершении преступлений, розыск похищенного автотранспорта. Раздал всем ориентировки.

Начальник отдела полиции МВД России по Михайловскому району напомнил о необходимости внимательного и вежливого отношения к гражданам, после чего совместные наряды полицейских и представителей добровольных народных дружин отправились на защиту общественного порядка в поселке.

Основными задачами совместного оперативно-профилактического мероприятия являлись обеспечение общественного порядка, профилактика повторной и рецидивной преступности, выявление правонарушений в сфере торговли, проверка лиц стоящих на учете в ОМВД России по Михайловскому району, проверка владельцев огнестрельного оружия, выявление нарушений в сфере торговли.

Совместная деятельность добровольных народных дружин и полиции в охране порядка и профилактике правонарушений способствует повышению уровня доверия граждан к органам внутренних дел и снижению криминальной напряженности на улицах и в общественных местах.

Сотрудниками полиции совместно с членами добровольной народной дружины за период проведения  профилактического мероприятия  было составлено 24 административных протоколов по статьям  Кодекса об административных  правонарушениях Российской Федерации  «Появление в общественных местах в состоянии опьянения», «Мелкое хулиганство» и др. Проверены по местам жительства  29 ранее судимых граждан, 3 человека состоящих под административным надзором, 4 семейных дебошира, 11 семей, состоящих на профилактическом учете и 33 владельца огнестрельного оружия. 

strateg 640