l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Церемония вручений удостоверений ДНД прошла в Михайловском районе

вкл. .

В большом зале администрации Михайловского района прошла торжественная церемония вручения удостоверений представителям добровольной народной дружины, сформированной на территории Михайловского сельского поселения.

В мероприятии приняли участие глава администрации Михайловского муниципального района Владимир Архипов, начальник отдела МВД России по Михайловскому району полковник полиции Петр Присакарь.

Поздравляя дружинников, глава администрации Михайловского муниципального района Владимир Архипов отметил: дружинники получают определенные права, однако вместе с этим на их плечи ложатся важные обязанности.

В свою очередь начальник ОМВД России по Михайловскому району Петр Присакарь отметил, что совместная работа добровольных народных дружин и полиции в охране общественного порядка и профилактике правонарушений способствует повышению уровня правосознания граждан,  снижению криминальной напряженности на улицах и в общественных местах.

Руководитель ОМВД также пообещал оказать содействие добровольцам, проконсультировать их в вопросах работы на массовых мероприятиях.

В то же время дружинников предупредили, что использовать свое положение можно только в законных целях, предусмотрена ответственность за превышение полномочий.

 Дружинники пообещали добросовестно выполнять возложенные на них функции и делать все, чтобы жизнь в Михайловском районе стала безопаснее и спокойнее.

Члены ДНД занимаются правовым информированием, разъясняя односельчанам нормы действующего законодательства, предотвращают  административные правонарушения, оказывают помощь детям из неблагополучных семей.

По завершении торжественной части добровольные помощники полиции вместе с инспекторами патрульно-постовой и дорожно-патрульной службы отправились на дежурство.

Организаторы мероприятия отметили, что создание Добровольных народных дружин на территории района продолжаются. В ближайшее время ДНД появится в селе Ивановка.

Стать дружинником может гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет, способный по своим деловым, моральным качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять поставленные перед дружиной задачи. Прием в народную дружину производится в индивидуальном порядке на основании личного заявления вступающего. Вступившему вручается удостоверение дружинника установленного образца. Обязательным условием для вступления в НД является постоянная работа совместно с сотрудниками полиции по поддержанию общественного порядка.

Пресс-служба ОМВД России по Михайловскому району

Вложения:
ФайлОписаниеРазмер файла:
Скачать этот файл (IMG_3641.jpg)IMG_3641.jpg 76 Кб
Скачать этот файл (IMG_3644.jpg)IMG_3644.jpg 104 Кб
Скачать этот файл (IMG_3657.jpg)IMG_3657.jpg 162 Кб
Скачать этот файл (IMG_3660.jpg)IMG_3660.jpg 200 Кб
Скачать этот файл (IMG_3667.jpg)IMG_3667.jpg 188 Кб
Скачать этот файл (IMG_3686.jpg)IMG_3686.jpg 198 Кб

strateg 640