l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полицейские в Михайловском районе задержали подозреваемых в национализме

вкл. .

Центром по противодействию экстремизму УМВД России по Приморскому краю была получена информация о том, что жители села Михайловка, придерживаясь националистических взглядов, разместили на личных страничках в социальных сетях экстремистские  комментарии.

Сотрудниками ОМВД России по Михайловскому району совместно с сотрудниками ЦПЭ УМВД России по Приморскому краю установлено, что жители райцентра,  из личных побуждений, основанных на неприязненном отношении к выходцам с Кавказа и Средней Азии, разместили на своей персональной странице в социальной сети информационные сообщения в виде текстовых сообщений и картинок с текстом, которые  согласно экспертного исследования содержат лингвистические и психологические признаки унижения группы лиц, выделенной по признакам расы и национальности, побуждения к насильственным действиям против них, а также возбуждения вражды по  национальному признаку. Заведомо  зная, что информация, размещенная в социальных сетях, просматривается большим количеством пользователей.

Следственным отделом по Михайловскому району Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю по данному факту возбуждены уголовные дела,  по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 Уголовного кодекса Российской Федерации (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

По подозрению в совершении данного преступления, в отношении двух местных жителей, возбуждены уголовные дела. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Молодые люди дали признательные показания.

  В настоящее время проводится комплекс следственный действий, направленных на установление обстоятельств совершения преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба ОМВД России по Михайловскому району

strateg 640