l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Михайловском районе прошла встреча по вопросам деятельности ДНД

вкл. .

Полицейские Михайловского района провели беседу и выяснили, с какими проблемами сталкиваются члены Добровольной народной дружины. На мероприятие были приглашены главы поселений Михайловского района,  глава администрации Михайловского муниципального района Владимир Архипов и командиры народных дружин.

На встрече участники обсудили проблемные вопросы взаимодействия полиции с органами местного самоуправления в сфере государственной системы профилактики, финансирования муниципальных программ правоохранительной направленности. Обсудили такие вопросы, как отсутствие помещения для размещения дружинников, подготовку удостоверений. Особое внимание собравшиеся уделили реализации требований Федерального закона №44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка». Закон устанавливает принципы и основные формы участия граждан в охране общественного порядка, а его целью является создание правовых условий для этой деятельности. Положительным опытом работы со своими коллегами поделился командир народной дружины поселка Новошахтинский Татьяна Бойко.

Как отметил в своем выступлении начальник УУП и ПДН ОМВД России по Михайловскому району Евгений Куркин, деятельность правоохранительных органов показывает, что без широкой поддержки населения, его активного содействия эффективно бороться с преступностью невозможно. МВД рассматривает вопрос задействования общественных объединений правоохранительной направленности, как одно из приоритетных направлений деятельности в сфере профилактики нарушений. Эта деятельность подразумевает совместное с сотрудниками полиции патрулирование улиц, содействие участковым уполномоченным полиции в работе с гражданами, содействие в работе инспекторам ПДН.

Заместитель командира ОВ ППСП Иса Шарифов обратил внимание на то, что народные дружины, особенно на первоначальном этапе, нуждаются в помощи и поддержке, в правильном оформлении документации, постоянном контроле за их деятельностью, оказании содействия в материальном обеспечении ДНД. В этой связи предстоит еще многое сделать в организационном и практическом плане, необходимо принять дополнительные меры по привлечению новых членов общественных формирований правоохранительной направленности, чтобы народные дружины заработали активно, а  жители Михайловского района  были уверены в своей защите на улицах и в общественных местах.

Пресс-служба ОМВД России по Михайловскому району

strateg 640