l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Жителей Михайловского района полицейские проинформировали об акции «Сдай оружие - получи деньги»

вкл. .

С целью предупреждения незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств сотрудники отдела МВД России по Михайловскому району проводят акцию «Сдай оружие».

Согласно действующему законодательству,  граждане, добровольно сдавшие оружие,  боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства  освобождаются от уголовной ответственности в части их незаконного приобретения и хранения и получают денежное вознаграждение.

Для максимального информирования граждан  об  акции инспектор ГЛРР ОМВД России по Михайловскому району старший лейтенант полиции Семенюк Семен распространял листовки с призывом «Сдай оружие - получи деньги!».

Главная цель мероприятия - привлечение внимания общественности к участию в предотвращении попадания зарегистрированного оружия в незаконный оборот, предупреждение и пресечения правонарушений и преступлений с применением огнестрельного оружия.

В листовке сообщается, что денежное вознаграждение выплачивается гражданам, добровольно сдавшим в территориальные органы внутренних дел Приморского края незаконно хранящееся у них оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства.

Установлены следующие размеры денежных компенсаций:

-Боевое ручное стрелковое оружие, за исключением боевого короткоствольного ручного стрелкового оружия - пять тысяч рублей за каждую единицу

-Боевое короткоствольное ручное стрелковое оружие, служебное нарезное короткоствольное оружие - четыре тысячи пятьсот рублей за каждую единицу

-Гражданское огнестрельное оружие с нарезным стволом - две тысячи рублей за каждую единицу

-Гражданское огнестрельное гладкоствольное оружие, служебное огнестрельное гладкоствольное оружие, самодельное огнестрельное оружие - одна тысяча рублей за каждую единицу

-Газовое, огнестрельное бесствольное оружие самообороны, холодное оружие - пятьсот рублей за каждую единицу

-Гранаты, мины, снаряды - три тысячи рублей за каждую единицу

-Взрывчатые вещества - две тысячи рублей за каждые 1000 граммов

-Боеприпасы – десять рублей за каждую единицу

Полиция призывает граждан сообщать в органы внутренних дел  о незаконно хранящемся оружии либо о совершенном или готовящемся преступлении. Конфиденциальность гарантируется.

 Пресс-служба ОМВД России по Михайловскому району

strateg 640