l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ОГИБДД предупреждает 23.06.2016 г.

вкл. .

С наступлением летнего периода в ОМВД России по Михайловскому району начали поступать заявления о кражах велосипедов.

С целью профилактики подобного рода преступлений сотрудниками полиции проводится разъяснительная работа среди населения о мерах по профилактике имущественных преступлений, совершаемых свободным доступом.

По статистике, чаще всего, велосипеды и другие средства передвижения похищаются в вечернее и ночное время из подъездов многоквартирных домов и дворов частного сектора. Не редки случаи хищений велосипедов на улице, когда они оставляются своими владельцами без принятия мер для обеспечения их сохранности.

Таким образом, основными причинами совершения подобных хищений является беспечность со стороны хозяев, оставляющих без присмотра своё имущества в подъездах и местах общего пользования.

Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к гражданам - будьте внимательны. Бережнее относитесь к своему имуществу. В большинстве случаев именно от вас зависит, станет ли принадлежащее вам имущество предметом преступного посягательства.

Для того чтобы не стать жертвой преступления, соблюдайте необходимые меры безопасности:

1. Не оставляйте велосипеды и детские коляски без присмотра даже на непродолжительный срок в доступных местах: на улицах и в подъездах многоквартирных домов. Не нужно надеется на то, что в подъездах установлены домофоны, и злоумышленник не сможет попасть внутрь помещения. Даже если у Вас имеется специальное запирающее устройство, забирайте имущество, представляющее для вас ценность, домой (можно расположить его на балконе). Помните: неохраняемые велосипеды, скутеры и мопеды — легкая добыча для злоумышленников!

2. Нанесите гравировку на раму, либо на скрытые детали велосипеда, детской коляски (она будет являться отличительной чертой вашего имущества).

3. Сделайте фотографию велосипеда или коляски (она может помочь при розыске).

4. Сохраняйте технические паспорта на велосипеды и скутеры, или   переписывайте идентификационный номер. Храните документы, полученные вами в магазине при покупке имущества. Помните, что, покупая велосипед, коляску либо скутер без документов, вы рискуете стать хозяином краденого.

Выполнение этих минимальных правил позволит предотвратить совершение в отношении вас преступного посягательства, более надежно сохранить ваше имущество.

Инспектор по розыску ОГИБДД ОМВД России по Михайловскому району майор полиции Бородин П.В.

strateg 640