l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сотрудники полиции в ходе операции "Мак-2016" обнаружили и уничтожили поле дикорастущей конопли

вкл. .

В ходе рейда оперуполномоченные ОМВД России по Михайловскому району сожгли более 6 тысяч кустов наркотического растения.

В целях предупреждения расширения масштабов незаконного оборота наркотикосодержащих растений, предотвращения распространения наркомании в весенне-летний период на территории Михайловского района проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак», направленная на предотвращение оборота наркотических средств, изготовленных из наркотикосодержащих растений.

Основные цели и задачи операции – выявление, предупреждение и ликвидация незаконных посевов мака, конопли и других растений, содержащих в своем составе наркотические средства; перекрытие каналов незаконной транспортировки наркотических средств растительного происхождения, выявление и задержание перевозчиков и сбытчиков наркотиков, уничтожение дикорастущих наркосодержащих растений.

В ходе этапа операции "Мак-2016" был обнаружен крупный очаг произрастания дикорастущей конопли.

«Плантация» располагалась в селе Первомайском Михайловского района. Здесь на общей площади 1 тысяча квадратных метров произрастали более шести тысяч кустов маньчжурской конопли.

Сотрудники уголовного розыска оперативно уничтожили конопляный "урожай".

Образцы произраставших растений направлены на химическое исследование.

Рейды сотрудников полиции в рамках операции «Мак» по Михайловскому району продолжаются.

 

 

Пресс-служба ОМВД России по Михайловскому району

strateg 640