l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сотрудники полиции в ходе операции "Мак-2016" обнаружили и уничтожили поле дикорастущей конопли

вкл. .

В ходе рейда оперуполномоченные отделения наркоконтроля ОМВД России по Михайловскому району совместно с органами безопасности в войсках РФ уничтожили 6о тысяч кустов наркотикосодержащих растений.

На территории Михайловского района   проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак», направленная на предотвращение оборота наркотических средств, изготовленных из наркотикосодержащих растений.

Основные цели и задачи операции – выявление, предупреждение и ликвидация незаконных посевов мака, конопли и других растений, содержащих в своем составе наркотические средства; перекрытие каналов незаконной транспортировки наркотических средств растительного происхождения, выявление и задержание перевозчиков и сбытчиков наркотиков, уничтожение дикорастущих наркосодержащих растений.

В ходе этапа операции "Мак-2016" в окрестностях с. Родниковое был обнаружен крупный очаг произрастания дикорастущей конопли.

На участке местности чуть больше 1 га произрастало около 60 тысяч дикорастущих кустов растений, которые, как показала экспертиза, действительно являются кустами растения рода конопли, содержащими наркотическое средство. 

Силовики оперативно уничтожили плантацию дикорастущих растений дурмана. Вес сожженного «урожая» составлял не менее 15 тонн.

Рейды сотрудников полиции в рамках операции «Мак» по Михайловскому району продолжаются.

Пресс-служба ОМВД России по Михайловскому району

strateg 640