l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Предприниматели под защитой»

вкл. .

Одним из приоритетных  направлений  деятельности прокуратуры района является  защита прав субъектов предпринимательской деятельности. 

В истекшем периоде 2017 года прокуратурой района в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности выявлено 6 нарушений закона, в целях устранения выявленных нарушений внесено 6 представлений об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечены 2 должностных лица.

Проведенными проверками выявлены факты не исполнения органами местного самоуправлениями Михайловского муниципального района законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства в части проведения анализа финансовых, экономических, социальных и иных показателей развития малого и среднего предпринимательства и эффективности применения мер по его развитию, проведения прогноза развития малого и среднего предпринимательства. Имели  место случаи   невыполнения муниципальных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства с учетом экономических особенностей Михайловского района.

Кроме того, вскрыты факты не размещения на официальных сайтах администрации сельских поселений обязательной информация для субъектов малого и среднего предпринимательства.    

По результатам проведенных проверок  в адрес 6 глав администраций внесены представления об устранении нарушений закона, к дисциплинарной ответственности в связи с выявленными нарушениями привлечены 2 должностных лица.

 

Старший  помощник  прокурора  района  Щедривый А.А.

strateg 640