l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Нововведения для юридических лиц в сфере организации обучения населения в области гражданской обороны

вкл. .

2 мая вступили в силу изменения, вносимые в постановление Правительства РФ от 02.11.2000 № 841 «Об утверждении Положения об организации обучения населения в области гражданской обороны», постановлением Правительства РФ от 19.04.2017 № 470.

Указанным документом предусмотрено введение следующих дополнительных обязанностей для организаций: разработка программы проведения с работниками организации вводного инструктажа по гражданской обороне; организация и проведение вводного инструктажа по гражданской обороне с вновь принятыми работниками организаций в течение первого месяца их работы;  планирование и проведение учений и тренировок по гражданской обороне.

До указанной даты в перечень обязанностей входили разработка программ обучения, его проведение, а также создание и поддержание в рабочем состоянии учебно-материальной базы.

Указанные обязанности также сохранятся, но с уточнением относительно формы обучения – только курсовое.

Одновременно на органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации возложены обязанности по организации не менее 2 раз в год тематических и проблемных обучающих семинаров (вебинаров) по гражданской обороне и курсовое обучение с руководителями (работниками) структурных подразделений, уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны, муниципальных образований, организаций, деятельность которых связана с деятельностью муниципальных образований или которые находятся в сфере их ведения и отнесены в установленном порядке к категориям по гражданской обороне, а также организаций, продолжающих работу в военное время.

Прокуратура разъясняет, что за невыполнение указанных требований и мероприятий в области гражданской обороны предусмотрена административная ответственность по части 2 статьи 20.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде штрафа на должностных лиц в размере от 10 тысяч до 20 тысяч рублей, на юридических лиц - от 100 тысяч до 200 тысяч рублей.

strateg 640