l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Закон Приморского края от 7 августа 2013 года №227-КЗ"О системе капитального ремонта многоквартирных домов в Приморском крае"

вкл. .

1. Закон Приморского края от 7 августа 2013 года №227-КЗ"О системе капитального ремонта многоквартирных домов в Приморском крае", принят Законодательным Собранием Приморского края 31 июля 2013 года и вступил в силу 1 января 2014 г.Настоящий Закон разработан в целях организации на территории Приморского края своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах для обеспечения безопасных и благоприятных условий проживания.

2. Размер ежемесячного взноса установлен в размере 6,57 руб. на кв. метр (минимальный взнос на 2014-2016 годы). 

3. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме с 1 октября 2014 года.

Отказаться от участия в капитальном ремонте нельзя. В соответствии со статьей 169 Жилищного кодекса Российской Федерации собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

  Собственникам помещений в многоквартирном доме в срок до конца июля 2014 года необходимо выбрать один из следующих способов формирования фонда капитального ремонта:
1) перечисление взносов на капитальный ремонт на специальный счет;      
2) перечисление взносов на капитальный ремонт на счет регионального оператора .

Владельцем специального счета может быть:
1) товарищество собственников жилья, осуществляющее управление многоквартирным домом

2) жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, осуществляющий управление многоквартирным домом;
3) региональный оператор в случае, если собственники помещений в многоквартирном доме приняли решение о выборе регионального оператора в качестве владельца специального счета.

Если собственники в назначенный срок не выбрали способ формирования фонда капитального ремонта или выбранный ими способ не был реализован, орган местного самоуправления принимает решение о формировании фонда капитального ремонта в отношении такого многоквартирного дома на счете регионального оператора.

В с. Михайловка уже открыты  спецсчета у ТСЖ «Океан» и ТСЖ «Варяг».

4. Официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включены более 12 тыс. многоквартирных домов Приморского края, рассчитанная на 30 лет.

В результате реализации этой программы на территории Михайловского муниципального района будут отремонтированы 156 многоквартирных домов.

5. Начнётся с Ивановского поселения. Согласно этой программе на 2016 год запланирован ремонт внутридомовых инженерных сетей (тепло-, водо- и электроснабжения), ремонт крыши, подвальных помещений и ремонт фасада в п. Горное по ул. Ленинская дом 3 и дом 4, ул. Лесная дом 4 и дом 5.

В 2017 году в п. Горное дом 1 по ул. Почтовая (ремонт сетей электро- и водоснабжения), а так же ремонт крыши  и ремонт фасада, в 2018 году в с. Ивановка в домах по ул. Кировская, 36 и ул. Колхозная, 4 запланирован ремонт внутридомовых инженерных сетей (тепло-, водо- и электроснабжения) и ремонт крыши, а по ул. Кировская, 36 ещё и ремонт подвальных помещений и фасада, и так далее до 2043 года.

6. Обязанность по выставлению платежных документов на оплату взноса на капитальный ремонт в случае перечисления на счёт регионального оператора - у регионального оператора.

  Собственники, формирующие фонд капитального ремонта на специальных счетах,  владельцы спецсчётов соответственно.

7. Минимальный взнос в размере 6,57 руб. входит в стандарт на ЖКУ, поэтому субсидия распространяется на минимальный взнос, а Порядок определения объема и предоставления субсидии утверждается Администрацией Приморского края.

 

Первый заместитель главы Михайловского

муниципального района                                                                           П.Н.Кораблёв

Вложения:
ФайлОписаниеРазмер файла:
Скачать этот файл (Кап.ремонт.docx)Кап.ремонт.docx 18 Кб

strateg 640