l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Разъяснения по вопросам вывоза ТКО

вкл. . Опубликовано в Новости

Уважаемые жители Михайловского района!

unnamedС 24.03.2020 на территории частного сектора с. Михайловка осуществляется вывоз ТКО пакетированным методом.

Администрация Михайловского муниципального района рекомендует жителям частного сектора в дни, по которым по Вашей улице согласно графику вывоза твердых коммунальных отходов проезжает мусоровоз, выставлять мусор в количестве не более 3-х мешков (от каждого домовладения). 

В ходе работы по вывозу ТКО возникли проблемные вопросы. По вопросам вывоза ТКО администрация Михайловского муниципального района разъясняет:

  • Не выставлять крупногабаритный мусор (мебель, бытовая техника, велосипеды и другие крупные предметы, размеры которых превышают 0,5 метра в высоту, ширину или длину) для вывоза по графику вывоза мусора в с. Михайловка.
  • Плата за вывоз крупногабаритного мусора включена в тарифы и нормативы регионального оператора и вывозится по предварительной заявке (тел.: 89242612502).
  • Строительный мусор (строительные отходы реконструкции, ремонта, в том числе капитального (сантехника, в том числе ванны, унитазы, раковины, душевые кабины, ограждения и прочие), или строительства зданий, сооружений, промышленных объектов, дорог, инженерных и других коммуникаций) не относится к ТКО.

Утилизация и вывоз строительного мусора осуществляется по отдельному договору за отдельную плату, либо такой мусор должен вывозиться самостоятельно на полигон в г. Уссурийск.

Попадание в мусоровоз указанного мусора приводит к поломке оборудования.

В тариф за вывоз ТКО входит вывоз и утилизация отходов, в данный тариф не входит содержание площадок накопления ТКО (контейнерных площадок). В соответствии с Постановлением Администрации Приморского края от 07.11.2017 N 438-па (ред. от 18.02.2020) "Об утверждении порядка накопления твердых коммунальных отходов (в том числе их раздельного накопления) на территории Приморского края" содержание контейнерных площадок в частном секторе осуществляется за счет жителей частного сектора.

Так как в настоящее время в частном секторе с. Михайловка принято решение о пакетированном сборе, пакеты с мусором выставлять их в день вывоза к дороге до кювета с размещенными внутри пакетами с мусором.

Жители одной улицы могут скооперироваться и купить одинаковые баки с закрывающимися крышками. Эстетичный внешний вид позволяет использовать такие баки практически в любом необходимом месте.

Помните! Складирование мусора за территорией Вашего домовладения допускается только в день вывоза  мусора! Оставление мусора за Вашей территорий в неустановленный день будет расцениваться как административное правонарушение!!!

Примечание: информация по сбору и утилизации автошин, крупной бытовой техники (телевизоры, холодильники, компьютеры, мониторы), электрических ламп, ртутьсодержащих приборов, батареек будет размещена дополнительно.

strateg 640