l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

День экологического долга 2020

вкл. . Опубликовано в Новости

22 августа

 

Мы с вами живем на удивительной планете: она нас кормит и одевает. Все, что мы производим, мы производим из ресурсов, которые предоставляет нам Земля. Но с каждым годом нас — жителей —  становится все больше, мы потребляем все больше, мы расходуем все больше, больше... Мы ни о чем не задумываемся, только берем. А что будет, если в магазине под названием «Земля» закончатся все ресурсы? Наши карманы будут набиты деньгами. Но полки будут пусты. И «завезти» ресурсы больше будет неоткуда. Потому что планета у нас одна.

Когда наступает День экологического долга?

 

Здесь все зависит от нас. Чем быстрее и «бездумнее» мы истратим ресурсы, приготовленные для нас на целый год, тем раньше наступит печальная дата. Динамика, конечно, пугает: в 2015 году День экодолга пришелся на 13 августа, в 2018 — на 1 августа, в 2019 — на 29 июля. А вот в 2020 году дата Дня экодолга значительно отодвинулась — аж на 22 августа! Неужели человечество наконец осознало, что пора позаботиться о планете, и стало разумнее тратить ресурсы? Увы, все не так просто и не так радостно.

Пандемия — вынужденная мера сокращения потребления, которая не приведет к устойчивым результатам, а лишь усугубит проблему. Более того, экономический кризис, который стал следствием пандемии, может вызвать целый ряд экологических послаблений для промышленных, добывающих и транспортных компаний. А это значит, что долг человечества перед планетой будет расти еще быстрее, поэтому важно действовать прямо сейчас.

Узнать больше об экологическом долге перед планетой можно на сайте Всемирного Фонда дикой природы по ссылке: https://www.mail.mywwf.ru/click.html?x=a62e&lc=VR3&mc=N&s=m5Ou&u=H&z=12sUNmZ&

strateg 640