l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Состояние нормативно-правовой базы системы капитального ремонта общего имущества МКД в Приморском крае

вкл. . Опубликовано в Новости

IMG 20170503 WA0012

27 апреля в г. Артеме в рамках деловой программы выставка «ГОРОД-2017» представители администрации Михайловского муниципального района (Смирнова В.Г., зам главы администрации района, Бурцева В.А., начальник отдела по работе с жилфондом, Хорошева Н.А., главный специалист отдела ЖКХ, Позднякова В.О,, главный специалист отдела муниципального контроля) приняли участие в заседании круглого стола на тему: «Состояние нормативно-правовой базы системы капитального ремонта общего  имущества МКД в Приморском крае». Данное мероприятие прошло при поддержке регионального отделения Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» и фонда капитального ремонта многоквартирных домов в Приморском крае. Так же в нем приняли участие представители администраций городских округов и муниципальных образований, представители субъектов общественного контроля, представители управляющих организаций, ТСЖ, собственников помещений в многоквартирных домах.

Своевременный и качественный капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах является условием безопасного и комфортного проживания граждан. Созданные для этих целей региональные системы капитального ремонта в силу своей новизны еще не достаточно урегулированы. В ходе практической реализации положений ЖК РФ по организации проведения капитального ремонта, а также нормативных правовых актов как федерального, так и регионального уровня, возникают спорные моменты и противоречия, что приводит к необходимости корректировки принятых и разработке новых нормативных правовых актов.

В целях повышения эффективности организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах и уровня удовлетворённости граждан услугами по его проведению Президентом РФ рекомендовано руководителям высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации завершить формирование нормативно-правовой базы субъектов Российской Федерации в сфере капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах до конца 2017 года.

В ходе проведения круглого стола было проанализировано текущее состояние нормативно-правовой базы системы капитального ремонта общего  имущества МКД в Приморском крае и выдвинуты конкретные предложения по ее развитию.

Администрацией Михайловского муниципального района было предложено на уровне субъекта Приморского края разработать порядок софинансирования проведения капитального ремонта многоквартирных домов из разных уровней бюджетов: а именно краевого, местного и фонда капитального ремонта. Данное софинансирование предусмотреть для муниципальных образований, где число многоквартирных домов минимально с количеством квартир не более 30 и наличием бывших военных городков, в которых жилой фонд является муниципальным, при условии наличия муниципальной программы по капитальному ремонту. Данное предложение было поддержано единогласно и записано в резолюцию для дальнейшего анализа и принятия конкретных решений.

strateg 640