l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Экстренное предупреждение в связи ухудшением погодных условий на 24 августа 2017 года

вкл. . Опубликовано в Новости

В Н И М А Н И Е !

 Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Михайловского муниципального района предупреждает о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций (происшествий) 24 августа 2017 года на территории Приморского края

По данным Приморского УГМС:

Примгидромет считает необходимым предупредить об ожидаемом резком ухудшении погодных условий на 24 августа 2017 года, связанном с обострением активных фронтальных разделов над территорией Приморского края.

В крае ожидаются сильные (с количеством 15-45 мм за 12 часов и менее) и очень сильные дожди (50 мм и более за 12 часов и менее). Общее количество выпавших осадков может достигнуть 1-2 декадных норм (30 - 100 мм). Дожди будут сопровождаться грозами и усилением ветра до 20-25 м/с.

В Заливе Петра Великого и районе моря от м. Поворотный до м. Золотой ожидается высота волн 2,5-3,5 м, в бухтах побережья – сильный накат.

Обильные дожди сформируют на реках высокие дождевые паводки с резким подъёмом уровня воды до 1 – 3 м, подтоплением прилегающих к рекам территорий, хозяйственных объектов, перемывом отдельных участков автодорог и повреждением мостов.

Не исключено, что комплекс неблагоприятных и опасных гидрометеорологических явлений может привести к чрезвычайной ситуации в Приморском крае.

 Жителям и гостям Приморья стоит скорректировать свои планы на период возможного влияния комплекса неблагоприятных и опасных метеорологических явлений. По возможности отказаться от дальних поездок, временно воздержаться от пользования личным автотранспортом и выезда за пределы населенных пунктов в эти дни. Отдыхающим на прибрежной акватории или где-то в отдаленных местах, покинуть места отдыха, прервать туристические маршруты, свернуть палаточные лагеря в этот период времени. Отказаться от выхода в море рыбакам и владельцам маломерных судов. Населению, проживающему в пониженных участках местности и периодично подвергающемуся подтоплению принять предупредительные меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества:

- освободить подвалы от имущества и продовольствия;

- поднять ценные вещи, приборы и предметы мебели на возвышенность, вторые этажи или чердаки;

- очистить от мусора водосбросные канавы в районе вашего дома;

- по возможности покинуть низменные места или подготовиться к возможной оперативной эвакуации.

strateg 640