l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

На территории Приморского края с 01 января 2020 года выполняет КГУП «Приморский экологический оператор».

вкл. .

Уважаемые жители Михайловского муниципального района!

В соответствии с Федеральным законом от 24.06.1998 №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» организацию сбора, вывоза и захоронение твердых коммунальных отходов (далее ТКО) на территории Приморского края с 01 января 2020 года выполняет КГУП «Приморский экологический оператор». КГУП «Приморский экологический оператор» будет выставлять платежный документ жителям в индивидуальном порядке, согласно утвержденному тарифу:

 

многоквартирные жилые дома - на одного зарегистрированного (проживающего) жителя в размере 65,28 рублей в месяц;

индивидуальные жилые дома - на одно домовладение 115,95 рублей в месяц.

На территории Михайловского муниципального района определена компания-перевозчик ТКО – ООО «Гарант», которая осуществляет вывоз мусора.

С января 2020 года в с. Михайловка начат организованный вывоз ТКО от индивидуальных жилых домов пакетированным методом в тестовом режиме. В январе-феврале 2020 плата за вывоз ТКО от индивидуальных жилых домов взиматься не будет. График сбора и вывоза ТКО дорабатывается перевозчиком ТКО (ООО Гарант) и администрацией района. В дальнейшем он будет содержать более подробные сведения о местах и времени остановки мусоровоза ТКО. Разрабатывается порядок вывоза мусора в остальных селах района.

Администрацией Михайловского муниципального района в с. Михайловка запланировано строительство 7 контейнерных площадок.

В селах Горное, Горбатка, Лубянка, Отрадное, Тарасовка, ст. Перелетный, Новое, Песчаное, Кирпичное, Зеленый Яр, Дальнее, Ленинское, Павловка, Даниловка, Родниковое, Степное, Григорьевка, Абрамовка, Дубки, Новожатково, Ляличи перевозчик ТКО планирует установку бункеров для сбора ТКО.        

В селах Михайловка, Васильевка, Ивановка, Ширяевка, Николаевка, Кремово, Осиновка, Первомайское дополнительно запланирован способ вывоза мусора – пакетирование.

12.03.2020 администрацией Михайловского муниципального района планируется проведение «круглого стола» по вопросу работы новой системы по обращению с твердыми коммунальными отходами. Каждый может задать волнующий его вопрос и внести свое предложение по вопросам, касающихся указанной темы по телефону:

8(42346)24-7-91

Письменные предложения можно подать в 214 кабинет на имя главы Михайловского муниципального района – главы администрации района Архипова В.В.

strateg 640