l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Федеральный закон от 25.12.2018 № 475-ФЗ «О любительском рыболовстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

вкл. .

С 1 января 2020 года вступил в силу Федеральный закон от 25.12.2018№ 475-ФЗ «О любительском рыболовстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Согласно названному закону, любительское рыболовство с применением сетных орудий добычи (вылова) водных биоресурсов на водных объектах рыбохозяйственного значения, расположенных в районах Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, разрешается гражданам в целях удовлетворения личных потребностей в периоды добычи (вылова) водных биоресурсов, определенные правилами рыболовства, после учета и обязательной поштучной маркировки таких орудий добычи (вылова) водных биоресурсов.

При этом, согласно Правилам рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Минсельхоза России от 23.05.2019 № 267, при любительском рыболовстве запрещается применение плавных, донных и ставных сетей в прилегающих к территории Приморского края внутренних морских водах Российской Федерации и территориальном море Российской Федерации - в подзоне Приморье, и во внутренних водах Российской Федерации, расположенных на территории Приморского края.

За нарушение Правил рыболовства предусмотрена административная, уголовная, гражданская ответственность.

Вместе с тем, право на любительское рыболовство с использованием сетных орудий лова может быть реализовано рыбаками-любителями на водных объектах рыбохозяйственного значения за пределами Приморского края с учетом Правил рыболовства, действующих на соответствующей территории.

При этом, все сетные орудия, используемые для любительского рыболовства, с 01.01.2020 года подлежат учету и регистрации по месту жительства рыбака-любителя, являющегося собственником сетного орудия лова, в порядке, установленном постановлением Правительства РФ от 21.11.2019 № 1482.

Названным постановлением установлены требования к содержанию заявления о внесении сведений в реестр, порядку подачи и рассмотрения заявления, исчерпывающий перечень оснований для отказа внесения в реестр, основания аннулирования сведений, внесенных в реестр. Также установлены требования к владельцу в случае изменения места жительства (при наличии регистрации) либо места пребывания (при наличии регистрации); в случае смены владельца сетного орудия, утраты (утери) сетного орудия, а также в случае утилизации или уничтожения сетного орудия без замены сетного орудия на равнозначное по параметрам; в случае утилизации или уничтожения сетного орудия в связи с существенным износом сетного орудия (потери им своих свойств под воздействием природных факторов.

Срок принятия решения о внесении в реестр сведений о сетных орудиях или решения об отказе во внесении сведений - не более 20 рабочих дней со дня регистрации заявления в территориальном органе Росрыболовства.

Каждому сетному орудию, данные о котором внесены в реестр, присваивается учетный номер, содержащий серию и номер учета.

После получения уведомления о внесении сведений в Реестр, собственник сетного орудия обязан промаркировать каждое сетное орудие в порядке, установленным постановлением Правительства РФ 21.11.2019              № 1482.

Учетный номер наносится на сетные орудия, сведения о которых внесены в реестр, владельцем сетного орудия самостоятельно.

Так, в целях осуществления обязательной поштучной маркировки сетных орудий, владельцы сетных орудий самостоятельно изготавливают или приобретают маркировочные знаки прямоугольной формы из любого материала размером не менее 15 см на 10 см, с последующем нанесении на знак информации о собственнике, характеристиках сетного орудия, учетный номер сетного орудия.

Указанная информация наносится на маркировочный знак любым доступным способом, обеспечивающим ее сохранность при применении орудия добычи (вылова), например методом выжигания или штамповки несмываемой краской темного цвета, написания текста водозащитными маркерами темного цвета или другим способом, информация должна быть разборчивой и доступной для визуального осмотра без применения вспомогательных средств.

Маркировочный знак должен быть закреплен на каждом сетном орудии любым доступным способом, обеспечивающим его сохранность при использовании орудия добычи (вылова), и расположен в доступном для визуального осмотра месте: для сетных ловушках всех типов и прочих сетных орудий лова - на кольце или распорной раме в месте, имеющем максимальный диаметр (размер).

На территории Приморского края заявление о внесении сведений в реестр может быть подано владельцами сетных орудий в Приморское территориальное управление Росрыболовства, которое расположено по адресу: 690091, Приморский край, г. Владивосток, ул. Петра Великого, 2.

E-mail: primterdep@prim-fishcom.ru (Общий адрес), приемная: (423) 226-88-60.

strateg 640