l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В 10 муниципалитетах Приморья зарегистрированы случаи укуса клеща. РЕКОМЕНДАЦИИ

вкл. .

v5utasxwo6eriq8mmbpzp8tzyjpuyq59В медицинские организации Приморского края по состоянию на 13 апреля обратились 28 человек с жалобами на присасывание клеща, в том числе 11 детей. Случаи укусов зафиксированы во Владивостоке, Уссурийске, Находке, Артеме, Дальнегорске, Партизанске, а также в Октябрьском, Пограничном, Кавалеровском округах, Черниговском районе.
Как сообщили в территориальном управлении Роспотребнадзора, количество пострадавших от укусов клещей снизилось на 42,6%. За аналогичный период прошлого года в медорганизации обратились 49 человек.
В ведомстве также отмечают, что на экспресс-исследование сданы 19 клещей, снятых с людей. Случаи заболевания клещевым вирусным энцефалитом среди жителей края не зарегистрированы.
Что делать, если обнаружили на себе клеща после прогулки
Специалисты напоминают, что в случае присасывания клеща необходимо максимально быстро его удалить. Снятое насекомое рекомендуется сдать в лабораторию, где проводят экспресс-исследования для определения его зараженности.
Заключение лаборатории будет готово в течение дня, если клеща доставили утром, или на следующий день, если сдали после обеда.
В случае обнаружения в клещах возбудителей одной или нескольких инфекций необходимо с результатами анализа обратиться к врачу-инфекционисту, терапевту в поликлинике или в специализированные медицинские учреждения, которые будут рекомендованы по результатам анализа. Будет назначена соответствующая профилактика развития заболеваний.
При прохождении вакцинации важно помнить, что вакцинацию (ревакцинацию) следует завершить не позднее, чем за две недели до посещения очага клещевого энцефалита.
Вне зависимости от того, удалось вам сделать анализ или нет, будьте очень внимательны к своему здоровью в течение месяца после присасывания клеща.
Важно! Если в течение месяца после присасывания клещей вы почувствовали изменения в самочувствии, отметили повышение температуры, увеличивающееся красное пятно на месте присасывания, необходимо обратиться к врачу, сообщив ему о факте присасывания клеща.

Сообщает: www.primorsky.ru

strateg 640