l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Оперштаб: В Приморье продолжается добровольная вакцинация против COVID-19

вкл. .

AF4A0052 Диана ШарафулисламоваВ Приморье отменена вакцинация против COVID-19, введенная ранее для определенных категорий граждан, где уже достигнут необходимый коллективный иммунитет в 80%. Однако общий показатель уровня вакцинации в Приморье составляет всего 63%. Прививочные кабинеты открыты во всех муниципалитетах края, сообщает www.primorsky.ru.
В Постановлении №4 от 8 апреля территориального управления Роспотребнадзора говорится об утратившем силу документе «О проведении профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) отдельным категориям (группам) граждан по эпидемическим показаниям в Приморском крае».
«Новое постановление выпущено в связи с достижением необходимого показателя (более 80%) уровня коллективного иммунитета от COVID-2019 среди категорий граждан, определенных в пункте 1 указанного постановления от 11 октября 2021 года № 7», – прокомментировали в ведомстве.
Вакцинация касалась граждан, работающих в сферах образования, здравоохранения, соцобслуживания и соцзащиты, транспорта, культуры, физической культуры и спорта, экскурсионной и выставочной деятельности, оказания услуг (торговля, общественное питание, детские центры и другие), пищевой промышленности, рыболовства, строительства, ЖКХ и энергетики, промышленных предприятий, а также занимающихся административной и офисной деятельностью.
Вместе с тем в управлении отмечают, что общий план по законченной вакцинации в Приморье выполнен лишь на 63,18%. Это не позволяет сформировать коллективный иммунитет.
«Поэтому добровольная и бесплатная вакцинация против COVID-19 продолжается, она доступна в мобильных пунктах и кабинетах вакцинопрофилактики поликлиник Приморья», – подчеркнули в ведомстве.
Напомним, что ранее в Приморье были частично сняты антиковидные ограничения из-за суточного снижения заболеваемости новой коронавирусной инфекцией.

strateg 640