l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Грантовые конкурсы запустит министерство культуры Приморского края в этом году

вкл. .

8f42fc071ed7db99092d189e0d207fa8Министерство культуры и архивного дела Приморского края запустит новые грантовые конкурсы в этом году. Финансирование предусмотрено на поддержку проектной и творческой деятельности приморцев.
Как отметила заместитель председателя Правительства – министр культуры и архивного дела Приморского края Елена Бронникова, в этом году у министерства будет первый серьезный опыт проведения подобных конкурсов.
Ранее поощрялись только лучшие творческие коллективы, в этом году будет происходить активная работа по поощрению проектной деятельности.
«Первым мы запустим уже в ближайшее время конкурс грантов на проведение фестиваля под открытым небом. Направления конкурса будут самыми разными: краеведение, патриотическое воспитание, литература и искусство, молодежь в культуре. Мы решили не ограничиваться только исполнительским искусством, делаем более широкий охват. Следующее направление – грант на лучшие креативные проекты. В этом конкурсе нужно будет представить новое видение, показать нестандартный подход к обычным вещам. Также есть идея провести конкурс среди авторов и писателей – поддержать издательскую деятельность приморских писателей и поэтов. Помимо этого, планируем ввести премии молодым исполнителям и авторам», – обозначила Елена Бронникова.
По данным ведомства, бюджет на эти цели распределен следующим образом: 3,5 миллиона рублей получат некоммерческие организации для реализации лучших фестивалей в Приморском крае. По 10 миллионов рублей выделено на поддержку креативных проектов и издательской деятельности. Премии по 25 тысяч рублей получат 40 молодых авторов и исполнителей Приморья.
Отметим, что министр культуры и архивного дела и сама активно занимается проектной деятельностью. Так, был запущен авторский проект Елены Бронниковой «Я знаю, кто это! А ты знаешь?», посвященный 150-летию Владимира Арсеньева. Цель проекта – познакомить молодых людей с выдающимся путешественником и исследователем Дальнего Востока.

Сообщает: www.primorsky.ru

strateg 640