l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Закон о выплатах на детей 8-17 лет приняли в Приморье

вкл. .

FullSizeRender 06 07 19 05 54 2В закон «О защите прав ребенка в Приморском крае» внесены изменения, устанавливающие ежемесячную денежную выплату для граждан РФ с детьми в возрасте 8-17 лет. Документ представила министр труда и социальной политики Приморского края Светлана Красицкая в пятницу, 15 апреля, на внеочередном заседании Законодательного Собрания.
По словам главы ведомства, право на получение ежемесячной выплаты будут иметь семьи, чей среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Приморье (в 2022 году – 15058 рублей). При определении права на получение ежемесячной выплаты будет проводиться комплексная оценка нуждаемости, предполагающая оценку доходов, имущественной обеспеченности и трудового потенциала семьи.
«Выплата будет назначаться на 12 месяцев. Ее базовый размер составит 50% регионального прожиточного минимума на ребенка. В 2022 году – 16025 рублей. Если при назначении пособия в этом размере среднедушевые доходы семьи остаются меньше прожиточного минимума, пособие будет назначено в размере 75% от регионального прожиточного минимума на ребенка. Если при назначении пособия в этом размере доходы семьи остаются меньше регионального прожиточного минимума, пособие будет назначено в размере 100% регионального прожиточного минимума на ребенка», – пояснили в ведомстве.
Таким образом, минимальный размер выплаты составит 8012,5 рубля, максимальный – 16025 рублей.
Депутаты одобрили инициативу единогласно сразу в трех чтениях.
Подать заявление о назначении выплаты можно будет с 1 мая этого года в территориальный орган Пенсионного фонда по месту жительства, через МФЦ и портал Госуслуги.

Сообщает: www.primorsky.ru

strateg 640