l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Акция «Прививка от клеща» для всех желающих стартовала в Приморье

вкл. .

thumb 471892 news xxxlАкция «Прививка для клеща» пройдет в Приморье с 14 по 30 июня. Любой желающий может сделать прививку в своей поликлинике по полису ОМС.
По информации министерства здравоохранения Приморья, регион получил дополнительную партию вакцины, что позволяет провести вакцинацию по полису ОМС для всех желающих приморцев, в том числе детей с 3 лет.
«Учитывая предстоящий летний сезон, рекомендуется сделать прививки детям, тем более, если планируются загородные поездки. Взрослому населению можно сделать как первую прививку, так и ревакцинацию тем, кто забыл или не успел ранее», – подчеркнула главный внештатный специалист по вакцинопрофилактике минздрава Приморья, руководитель краевого центра вакцинопрофилактики Евгения Воробьева.
До 30 июня у жителей есть возможность сделать первую прививку и уже получить определенную степень защиты от энцефалита, а с 14 июля – вторую. Стойкий иммунитет к клещевому энцефалиту появляется через две недели после введения второй дозы. Врач добавила, что стандартная схема вакцинации клещевого энцефалита состоит из трех доз, первые две делаются с промежутком в один месяц, третья прививка должна быть сделана через год, а далее – ревакцинация каждые три года. Иммунитет сохраняется все три года.
«Вакцинация способна реально защитить около 95% привитых. Если заболевание и возникает, протекает оно легче и с меньшими последствиями. Если в течение месяца после укуса вы почувствовали недомогание, обратитесь к врачу незамедлительно», – обозначила Евгения Воробьева.
Медики озвучили районы риска по клещевым инфекциям: Красноармейский, Пожарский, Кировский, Анучинский, Чугуевский, Яковлевский, Шкотовский. Михайловский, Надеждинский. Кавалеровский, Тернейский, Спасский, а также города Лесозаводск, Дальнегорск, Артем, Уссурийск.

strateg 640