l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Прием заявок на получение грантов для производителей одежды стартовал в Приморье

вкл. .

Без названия 4Министерство экономического развития Приморского края до 30 июня ведет прием заявок на предоставление грантовой поддержки от предпринимателей в сфере проектирования, производства и ремонта одежды. Это одно из мероприятий регионального проекта «Киберателье и креативные индустрии Приморья».
Максимальный размер гранта составляет 1 миллион рублей, минимальный – 100 тысяч рублей на одного получателя поддержки.
«В настоящее время одним из приоритетов развития отраслей отечественной экономики является импортозамещение. И мы поддерживаем наших местных производителей одежды. Получение гранта будет хорошим подспорьем для развития их проектов. Это уже второй конкурс грантов, в первом победителями признаны 10 предпринимателей, получившие гранты на общую сумму 9,6 миллиона рублей. Уже сейчас благодаря грантовой поддержке созданы новые производства, увеличилось количестве занятых в сфере предпринимательства», – подчеркнул министр экономического развития Приморского края Андрей Блохин.
Направить грантовые средства можно на расходные материалы, сырье (ткани, фурнитура) для производства продукции, закупку необходимого оборудования (например, швейные машины, станки), оплату аренды нежилого помещения, коммунальных услуг, приобретение и настройку программного обеспечения, регистрацию прав на товарный знак.
Предприниматель должен быть официально зарегистрирован, иметь один из кодов видов экономической деятельности: «14 «Производство одежды», 95.29.1 «Ремонт одежды и текстильных изделий», 74.10 «Деятельность, специализированная в области дизайна», вложить в проект 20% собственных средств от реализации проекта, а также в течение года создать рабочее место. Еще одним условием получения гранта является участие в дизайнерском хакатоне и акселерационной программе.
С условиями, требованиями порядка предоставления грантов можно ознакомиться здесь. Консультации – по телефону: 8 (423) 220-83-49.
Отметим, проект «Киберателье и креативные индустрии Приморья» реализуется в рамках государственной программы «Экономическое развитие Приморского края» на 2020-2027 годы и национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

strateg 640