l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Пресс-конференция проекта Роспотребнадзора «Здоровое питание» и ИД «АиФ»

вкл. .

229a92c265f12e0cc0e6341c8aa33a5927 июня 2022 года в 13:00 в Издательском доме «Аргументы и Факты» состоится совместная пресс-конференция проекта Роспотребнадзора «Здоровое питание» и ИД «АиФ» на тему: ЗНАКОМЬТЕСЬ: ЗОЖМЕН! СУПЕРГЕРОЙ – СИМВОЛ ПРОЕКТА РОСПОТРЕБНАДЗОРА «ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ».
 
В некотором смысле мы – «потерянное поколение» в плане здорового питания: люди, которым приходится постоянно учиться, так как привычка выбирать правильные продукты у большинства из нас не сформировалась с детства. Современные дети должны получить необходимый объем знаний и навыков, и наша задача – помочь им сформировать здоровые вкусовые пристрастия, чтобы у каждого маленького человека не было проблем со здоровым питанием в дальнейшей жизни.
Проводником в мир здорового образа жизни станет уникальный анимационный супергерой Зожмен – символ проекта «Здоровое питание». Яркий, задорный и умный герой в развевающемся бордовом плаще создан художником ИД «АиФ» Михаилом Дурново. В увлекательной и доступной форме персонаж расскажет о том, как начать питаться правильно, даст советы по физической активности, легко и просто обучит здоровому образу жизни всех желающих.
На пресс-конференции состоится официальная презентация супергероя. Как он выглядит и на чем передвигается? Где можно встретить супергероя? Только ли на детскую аудиторию рассчитаны его советы? Будет ли рассказ персонажа о здоровом питании основан на научных знаниях? И наконец, в чем суперсила Зожмена? Ответы на все эти вопросы мы узнаем 27 июня.
В презентации примут участие авторитетные эксперты и создатели супергероя:
 
  • Екатерина Головкова, официальный представитель Роспотребнадзора, заместитель руководителя ФБУЗ «Центр гигиенического образования населения»;
  • Марина Мишункина, первый заместитель генерального директора ИД «АиФ»;
  • Михаил Дурново, художник-иллюстратор, карикатурист, скульптор, лауреат международных конкурсов;
  • эксперты ФГБУН «ФИЦ питания, биотехнологии и безопасности пищи».
Модератор – Наталия Андрущенко, политический обозреватель.
 
В рамках подготовки к презентации эскизы нового персонажа были представлены на фестивале-конкурсе «Национальная кухня России» в ВДЦ «Орленок» – партнере проекта «Здоровое питание». Более 3000 «орлят» приняли участие в доработке персонажа, его эмблемы и девиза – их идеи помогли дополнить образ Зожмена.
 
Мероприятие пройдет по адресу: г. Москва, ул. Мясницкая, 42,
редакция «АиФ», Круглый зал.
Журналисты смогут задать вопросы онлайн в чате конференции на платформе Zoom. Прямая трансляция будет доступна на канале пресс-центра «АиФ» на YouTube.
Аккредитация журналистов
по электронной почте: event@aif.ru

strateg 640