l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Мероприятие в историко-краеведческом музее. «Все о пожаре»

вкл. .

 

Пожары в России, к сожалению, не прекратились, горят леса, горят дома. Пожар – это большая беда. Последствия катастрофы можно измерить деньгами, но человеческие жизни, особенно жизни детей, гибнущих в огне, бесценны. Только строгое, безоговорочное следование всем правилам пожарной безопасности может помочь избежать материальных потерь и человеческих жертв. Дети не читают умных статей, но пожарная безопасность для детей – это превыше всего. Она должна быть обеспечена взрослыми. Научить детей правилам поведения – долг всех взрослых адекватных людей. Пожарная безопасность для детей входит в образовательную и воспитательную программу школьных учреждений. Всеми доступными для детей формами и методами с использованием красочного наглядного материала сотрудники ОГПН проводят разъяснительные беседы о правилах поведения. Сотрудниками историко-краеведческого музея Исаевой Людмилой Викторовной,  Ямалиевой Натальей Михайловной совместно с инспектором отдела государственного пожарного надзора Славинским Александром Анатольевичем были организованы мероприятия для детей из пришкольного  лагеря. Ребят научили правильно пользоваться электроприборами,  правилам поведения при пожаре, и применение их в сложившейся ситуации, как спастись самому и спасти близких. Тушить пожар должны взрослые, но дать сигнал тревоги может каждый школьник и организованный старший дошкольник. Ребенок должен знать, что номер пожарной службы - 01, а по сотовому телефону нужно набирать 112. Мероприятие получилось интересное, захватывающее, ребята переодевались в форму пожарных, примеряли противогазы, изучали плакаты о пожарной безопасности.

                                                                       Директор ММБУК ММР «МКИО»  Конча С. Б.

      P7080149

 

 

strateg 640