l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Первая партия техники для предупреждения наводнений прибыла в Приморье, сообщает primorsky.ru

вкл. .

v1xsbrqv6mmn9x14sfma2dbouu1peb5710 самосвалов для Приморского края закуплено при поддержке Минвостокразвития. В ближайшее время в край поступит еще порядка 30 специализированных машин: бульдозеры, экскаваторы, фронтальные погрузчики, самосвалы. Об этом заявил Губернатор Олег Кожемяко во время интервью телеканалу ГТРК «Владивосток» .

    По словам главы региона, спецтехнику направят для работы в районы края уже в текущем году.

    «Первая партия – это самосвалы, 10 единиц, – уже пришла. Дальше будут поступать экскаваторы, бульдозеры, тягачи с тралами. Надеюсь, что уже в декабре мы приступим к распределению этой техники по наиболее сложным районам. Помимо того, мы сейчас Примавтодор очень серьезно насыщаем техникой, он тоже будет помогать», – заявил Олег Кожемяко.

    Губернатор уточнил, что поступившую технику планируется задействовать в муниципалитетах круглый год.

    «Зимой техника будет работать на расчистке русел рек, потому что зимний период – это наиболее удобное время для подобных работ, нет препятствий, к примеру, в виде нереста рыб. Бульдозеры опять же могут помочь муниципалитетам справиться с той бедой, которая может образоваться в виде снежных заносов», – уточнил Олег Кожемяко.

    Комплекс техники будет дислоцироваться на территории министерства по делам ГОЧС.

    «Совместно с муниципалитетами сейчас выявляем потребность тех или иных районов в подобной технике. Уже известно, что часть машин будет находится в поселке Новом, где подходит к концу возведение спасательного центра», – рассказал заместитель министра по делам ГОЧС Сергей Коротков.

    Он также отметил, что превентивные меры позволят избежать последствий наводнении прошлого и этого года.

    «Данная техника необходима для эффективной расчистки русел реки и других неотложных мероприятий, которые позволят минимизировать последствия паводков», – добавил Сергей Коротков.

    Отметим, по поручению Губернатора Олега Кожемяко в Приморском крае планируется создание опорных пунктов базирования техники для расчистки русел рек в муниципалитетах. Часть этой работы будет координировать министерство по делам ГОЧС.

    Напомним, в Приморье с 25 августа действует режим ЧС федерального характера. Регион подвергся беспрецедентному количеству циклонов и тайфунов, вызвавших подтопление обширных территорий. Губернатор края Олег Кожемяко лично координирует ход восстановительных работ на местах.

strateg 640