l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Более чем в 40 раз увеличилось количество оформленных онлайн градостроительных планов в Приморье, сообщает www.primorsky.ru

вкл. . Опубликовано в Новости

С начала года более 300 градостроительных планов земельных участков приморцы оформили не выходя из дома. Упростить процедуру помог региональный портал государственных услуг.

 

Как сообщили в министерстве строительства Приморского края, всего за первый квартал выдано 1149 градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ). Больше всего – во Владивостоке, Уссурийске, Надеждинском районе и Артеме.

«В период пандемии количество оформленных онлайн градпланов увеличилось более чем в 40 раз по сравнению с 2020 годом. Так, за первый квартал через региональный портал госуслуг выдано 307 документов. В том числе, в Уссурийске – 188, во Владивостоке – 103. В прошлом году было выдано всего семь документов в электронном виде», – подчеркнули специалисты.

Кроме того, за этот период по Приморском краю было утверждено 25 документов по планировке территории. Из них – 11 во Владивостоке, 10 – в Уссурийске. Данная услуга также предоставляется через единый портал госуслуг.

Напомним, ГПЗУ – главный градостроительный документ, который можно оформить через региональный портал государственных услуг и МФЦ, что позволяет сократить время его получения, исключить хождение по кабинетам. Сейчас услуга предоставляется за 14 дней со дня регистрации заявления. На территории Свободного порта – за 10 дней.

Отметим, в Приморском крае по национальному проекту «Жилье и городская среда» в этом году намерены увеличить объемы строительства до 800 тысяч квадратных метров. Упрощение процедуры получения градостроительного плана земельного участка, перевод услуги в электронный вид позволят внести вклад в достижение этого показателя.

strateg 640