l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Приморцы могут найти материалы о жизни, экспедициях и творчестве Владимира Арсеньева на специальном сайте

вкл. . Опубликовано в Новости

image 04 02 22 01 49Жители Приморья могут узнать все о жизни, творчестве и трудовой деятельности выдающегося писателя и ученого, сделавшего неоценимый вклад в изучение Дальнего Востока, Владимира Арсеньева. Такие возможности предоставляет новый сайт – годарсеньева.рф, созданный к 150-летию исследователя.
Новый сайт – проект Музея истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева. Его ключевая задача – оказать помощь учителям, экскурсоводам, краеведам, представителям органов исполнительной власти и всем тем, кто планирует проводить культурные и просветительские мероприятия в честь памятной даты. Желающие могут скачать информационные материалы, фотографии и видеоролики, которые обязательно пригодятся в работе.
На сайте есть раздел, где размещена подробная биография исследователя «Счастливая звезда Арсеньева». Представлены интересные подробности и факты о времени, когда он состоял на воинской службе, его многочисленных экспедициях и литературном наследии.
Раздел «Видеолекции о Владимире Арсеньеве» посвящен жизни и достижениям исследователя. Заместитель директора по научной работе музея Анжелика Петрук представляет серию видеолекций «Открывший миру Уссурийский край» из трех блоков «Путешественник», «Исследователь» и «Литератор».

Уникальное предложение сайта – виртуальная экскурсия по единственному сохранившемуся в России дому, где жил и творил путешественник. В нем музейщикам удалось воссоздать ту удивительную атмосферу, которая царила при жизни писателя.
Кроме того, здесь можно скачать необходимые методические рекомендации, макеты и материалы для школьных уроков, мастер-классов и занятий с маленькими детьми в рамках авторского проекта «Сказки с молоком», организации передвижных выставок и познакомиться с коллекцией экспонатов из собрания Музея истории Дальнего Востока, связанных с жизнью и работой Владимира Арсеньева.
«“Сказки с молоком” – авторский проект музея. Оригинальные спектакли, в которых соединяются народная мудрость, авторская фантазия и современные технологии. В уютном зале актер читает текст, художник иллюстрирует его в режиме реального времени, а звукорежиссер дополняет историю музыкой. Дети отправляются в удивительное приключение, прихватив с собой вкусности – стакан молока и сладкое печенье», – уточнили в музее.
Напомним, в «нулевой» день ВЭФ-2021 Президент Российской Федерации Владимир Путин положительно оценил предложение Губернатора Приморского края Олега Кожемяко о государственной поддержке празднования 150-летия со дня рождения выдающегося исследователя. Памятную дату отмечают в 2022 году.
В Приморье к 150-летию Владимира Арсеньева приурочен целый комплекс мероприятий, среди которых – издание обновленного и дополненного полного собрания сочинений путешественника, съемки художественного фильма о его жизни, уроки краеведения для школьников, тематические фестивали и лектории, кинопоказы, творческие встречи и многое другие.
«Владимир Арсеньев – ученый, писатель, путешественник, внесший большой вклад в изучение Дальнего Востока. Многие знания о географии, этнографии и природных ресурсах появились впервые благодаря его многочисленным экспедициям. На эти сведения до сих пор опираются многие этнографы, биологи, гидрографы, геологи и археологи, открывающие для себя наш край», – отметила председатель Правительства Приморского края Вера Щербина.

strateg 640