l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Как действовать при симптомах ОРВИ – разъяснения минздрава Приморья

вкл. . Опубликовано в Новости

image 07 02 22 03 38Еще 1 378 заразившихся коронавирусом выявлено в Приморском крае только за последние сутки. В связи с высоким ежедневным ростом заболеваемости ОРВИ и COVID-19 специалисты министерства здравоохранения региона напомнили, как действовать, если появились симптомы инфекционных заболеваний. 

В ведомстве отметили, что при температуре до 38 градусов и легких симптомах респираторной инфекции необходимо позвонить в поликлинику или на «горячую линию» по номеру: «122». Специалисты дадут рекомендации по лечению и дистанционно откроют больничный на 7 дней.

Пациентам, у которых температура выше 38 градусов, есть симптомы ОРВИ, но отсутствуют факторы риска, необходимо самостоятельно обратиться в амбулаторные инфекционные центры, которые работают круглосуточно без выходных.

Врача на дом стоит вызывать тем, у кого три дня и более держится температура выше 38 градусов, одышка, маломобильным пациентам, а также тем, кто находится в зоне риска (наличие хронических заболеваний, возраст старше 65 лет). Для вызова врача на дом необходимо позвонить по номеру: 122, или в поликлинику.

Детей до 6 лет должен осмотреть врач.

Напомним, что во всех случаях закрытие больничного проходит дистанционно – приходить в поликлинику не нужно. Документ автоматически отправят работодателю. 

Также с 6 февраля отменяется изоляция для лиц, контактировавших с больными коронавирусом. Это касается и детей.

«Для образовательных учреждений действует правило: на дистанционное образование школьники уходят при отсутствии по болезни 20% детей в коллективе», – сообщили в территориальном управлении Роспотребнадзора.

strateg 640