l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Условия участия в отборе дворовых территорий

вкл. .

Для участия в отборе дворовых территорий многоквартирных домов для включения в муниципальную программу «Формирование современной городской среды» необходимы следующие условия: собственники помещений многоквартирного дома должны решением общего собрания направить заявку в администрацию поселения для участия в муниципальной программе, утвердить минимальный и дополнительный перечни работ по благоустройству дворовой территории, утвердить схему благоустройства и т.д. Принять трудовое участие в благоустройстве дворов (участие в субботниках). Новой является схема софинансирования работ по благоустройству: помимо бюджетных средств, на финансирование данных мероприятий будут направлены средства собственников в размере не более 15% на минимальный перечень работ, не более 50 % на дополнительный перечень работ, если администрация Приморского края примет такое решение.

Сумма софинансирования для каждого собственника может быть различной – в зависимости от объема запланированных работ в конкретном дворе, количества домов на дворовой территории, числа жителей в многоквартирном доме и т.д.

Минимальный перечень работ по благоустройству дворовых территорий включает в себя ремонт проездов – асфальтирование с укладкой бордюр, обеспечение освещения, установку урн и скамеек. По решению собственников этот перечень может быть дополнен, например, оборудованием детской, спортивной площадки, автомобильной парковки, озеленением и т.д.

До 29 января 2018 года включительно собственники могут подавать заявки по установленной форме на участие в программе. Отбор претендентов будет проходить на конкурсной основе. Постановлением администрации установлены критерии, которым соответствует определенное количество баллов.

Формированием перечня дворовых территорий, общественных территорий, которые войдут в программу благоустройства, займётся общественная комиссия – в ее состав вошли представители различных общественных организаций поселения, депутаты муниципального комитета поселения и общественность. В установленные сроки будут проведены общественные обсуждения.

Список участников программы будет сформирован до 30 января, а до 1 марта пакет документов участников программы будет направлен в администрацию Приморского края.

Форма подачи предложения, условия участия, перечень документов и порядок их оформления отражены в постановлениях администрации поселений, размещенных на официальном сайте администрации Кремовского сельского поселения:  по ссылке http://xn--b1afojkbj.xn--p1ai/newtmpl112.php?id=%s, на официальном сайте администрации Новошахтинского городского поселения:  www.novoshahtinsky.ru.

strateg 640