l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Проект решения "О внесении изменений в решение Думы Михайловского муниципального района от 21.11.2013 г. № 483 «Об установлении налога на имущество физических лиц на межселенных территориях в пределах границ Михайловского муниципального района»"

вкл. .

(дата начала приёма заключений по результатам независимой экспертизы - 14 октября 2014 года)
(дата окончания приёма заключений по результатам независимой экспертизы - 24 октября 2014 года)

Проект

ДУМА

МИХАЙЛОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО  РАЙОНА

Р Е Ш Е Н И Е

с. Михайловка 

 

О внесении изменений в решение

Думы Михайловского муниципального района от 21.11.2013 г. № 483

«Об установлении  налога на имущество физических лиц

на межселенных территориях в пределах границ

Михайловского муниципального района»

                                                                                 Принято Думой Михайловского

 муниципального района

от _______________ № _______

           В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации (с изменениями), Федеральным законом от 04.10.2014 г. № 284-ФЗ «О внесении изменений в статьи 12 и 85 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и признании утратившим силу закона Российской Федерации «О налогах на имущество физических лиц», главой 32  части 2 Налогового кодекса Российской Федерации «Налог на имущество физических лиц», руководствуясь Уставом Михайловского муниципального района

 

1. Внести в решение Думы Михайловского муниципального района от 21.11.2013 г. «Об установлении налога на имущество физических лиц на межселенных территориях в пределах границ Михайловского муниципального района» следующие изменения и дополнения:

1) в пункте 1:

в абзаце первом после слов «налоговые ставки» дополнить словами «и особенности определения налоговой базы»;

абзац второй исключить;

2) в пункте 2:

пункт 2 изложить в следующей редакции:

«Порядок определения налоговой базы исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения.

1. Налоговая база определяется в отношении каждого объекта налогообложения как его кадастровая стоимость, указанная в государственном кадастре недвижимости по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом, с учетом особенностей, предусмотренных настоящим порядком.

2. В отношении объекта налогообложения, образованного в течение налогового периода, налоговая база в данном налоговом периоде определяется как его кадастровая стоимость на дату постановки такого объекта на государственный кадастровый учет.

Изменение кадастровой стоимости объекта имущества в течение налогового периода не учитывается при определении налоговой базы в этом и предыдущих налоговых периодах, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.

Изменение кадастровой стоимости объекта имущества вследствие исправления технической ошибки, допущенной органом, осуществляющим государственный кадастровый учет, при ведении государственного кадастра недвижимости, учитывается при определении налоговой базы начиная с налогового периода, в котором была допущена такая техническая ошибка.

В случае изменения кадастровой стоимости объекта имущества по решению комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости или решению суда в порядке, установленном статьей 24.18 Федерального закона от 29 июля 1998 года N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации", сведения о кадастровой стоимости, установленной решением указанной комиссии или решением суда, учитываются при определении налоговой базы начиная с налогового периода, в котором подано соответствующее заявление о пересмотре кадастровой стоимости, но не ранее даты внесения в государственный кадастр недвижимости кадастровой стоимости, которая являлась предметом оспаривания.

3. Налоговая база в отношении квартиры определяется как ее кадастровая стоимость, уменьшенная на величину кадастровой стоимости 20 квадратных метров общей площади этой квартиры.

4. Налоговая база в отношении комнаты определяется как ее кадастровая стоимость, уменьшенная на величину кадастровой стоимости 10 квадратных метров площади этой комнаты.

5. Налоговая база в отношении жилого дома определяется как его кадастровая стоимость, уменьшенная на величину кадастровой стоимости 50 квадратных метров общей площади этого жилого дома.

6. Налоговая база в отношении единого недвижимого комплекса, в состав которого входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом), определяется как его кадастровая стоимость, уменьшенная на один миллион рублей.

7. В случае если при применении налоговых вычетов, предусмотренных подпунктами 3 - 6 пункта 2 настоящего решения, налоговая база принимает отрицательное значение, в целях исчисления налога такая налоговая база принимается равной нулю.

Порядок определения налоговой базы исходя из инвентаризационной стоимости объекта налогообложения.

Налоговая база определяется в отношении каждого объекта налогообложения как его инвентаризационная стоимость, исчисленная с учетом коэффициента-дефлятора на основании последних данных об инвентаризационной стоимости, представленных в установленном порядке в налоговые органы до 1 марта 2013 года.»

3) в пункте 4:

пункт 4 изложить в следующей редакции:

«В случае определения налоговой базы исходя из кадастровой стоимости объекта налогообложения налоговые ставки устанавливаются в размерах:

1) 0,1 процента в отношении:

жилых домов, жилых помещений;

объектов незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом;

единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом);

гаражей и машино-мест;

хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства;

2) 2 процентов в отношении объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового Кодекса Российской Федерации, в отношении объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового Кодекса Российской Федерации, а также в отношении объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей;

3) 0,5 процента в отношении прочих объектов налогообложения.

4. В случае определения налоговой базы исходя из инвентаризационной стоимости налоговые ставки устанавливаются на основе, умноженной на коэффициент-дефлятор суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения, принадлежащих на праве собственности налогоплательщику (с учетом доли налогоплательщика в праве общей собственности на каждый из таких объектов), расположенных в пределах одного муниципального образования, в следующих размерах:

Суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения, умноженная на коэффициент-дефлятор (с учетом доли налогоплательщика в праве общей собственности на каждый из таких объектов)

Ставка налога

До 300 000 рублей включительно

0,1 процент

Свыше 300 000 до 500 000 рублей включительно

0,3 процента

Свыше 500 000 до 1 500 000 рублей включительно

1,0 процент

Свыше 1 500 000 до 2 000 000 рублей включительно

1,5 процента

Свыше 2 000 000 рублей

2,0 процента

4) в пункте 6:

в части первой слова «со статьей 4 Закона Российской Федерации от 9 декабря 1991 г. № 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц» заменить словами «с главой 32 статьей 407 части 2 Налогового кодекса Российской Федерации».

2. Настоящее решение  вступает в силу со дня его официального опубликования, но не ранее 01 января 2015 года.

 

Глава Михайловского муниципального района -

Глава администрации  района                                                        А.И. Чеботков

Вложения:
ФайлОписаниеРазмер файла:
Скачать этот файл (ПРОЕКТ по налогу на имущество физических лиц с 01.01.2015 г.doc)ПРОЕКТ по налогу на имущество физических лиц с 01.01.2015 г.doc 54 Кб

strateg 640