l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ОГИБДД ИНФОРМИРУЕТ о типичных опасных ситуациях на дороге

вкл. .

1.Наезд на пешехода на регулируемом пешеходном переходе. В этих ситуациях водитель не реагирует должным образом (снижение скорости, повышение внимания, готовность к экстренным действиям) на ранний признак опасности - наличие пешеходного перехода. Несмотря на то, что для пешеходов включен запрещающий сигнал, водителю безопаснее предвидеть худшее - недисциплинированность и безответственность отдельных пешеходов.

2.Другим важнейшим признаком опасности является ограниченный обзор проезжей части в опасной зоне. Обзор может быть ограничен остановившимся (или медленно движущимся) попутным транспортным средством или встречным транспортным средством.

3.Наезд на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. Само наличие нерегулируемого пешеходного перехода является признаком опасности. Дело в том, что вблизи таких переходов, согласно Правилам, водитель должен снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешехода. Это, в свою очередь, у некоторой части пешеходов порождает неосторожность, неосмотрительность при оценки условий безопасности для перехода. Чтобы обеспечить безопасность при проезде нерегулируемого пешеходного перехода, водителю следует учитывать этот возможный мотив поведения пешеходов, повышая внимание и снижая скорость.

4.Часто возникает ситуация, когда водитель не пропускает пешеходов, переходящих проезжую часть, на которую он поворачивает. Кроме грубого нарушения Правил, это происходит из-за отвлечения внимания водителя или неумения рассчитать, успевают ли пешеходы совершить переход.

5.Наезд на пешеходов в неустановленном для перехода месте. Наличие остановок общественного транспорта, магазинов и подобных объектов в непосредственной близости от дороги является одним из признаков опасности. В этих зонах пешеходы из-за переключения внимания недостаточно собраны, склонны перебегать дорогу перед близко идущими транспортными средствами. Водителю необходимо учитывать эти факторы при переходе пешеходами проезжей части в неустановленных местах.

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД капитан полиции Безручко Н.А.

strateg 640