l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Операция "Внимание дети!"

вкл. .

120 дорожно-транспортных происшествий  с участием детей, в которых 2 ребенка(АППГ-2;0%) погибли и 123 получили травмы (АППГ – 99;+24,2%). По вине детей По итогам 4 месяцев т.г. на территории Приморского края  произошло зарегистрировано 41 ДТП (АППГ-27;+51,9%) в которых погибших нет, получили травмы – 41 ребенок, 61ДТП(АППГ+52,5%)- детьми пешеходами,2-ребенка погибли, травмированы 63(+8,6%). Из  них по причине нарушений правил безопасного перехода проезжей части произошло 29 ДТП (АППГ-22;+31,8 %), получили травмы 29 несовершеннолетних (АППГ-23:+26,1%). 

В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, улучшения адаптации детей и подростков к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы, а так же активизации работы по профилактике детского  дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в период школьных каникул,  в период  с 12 мая по 16 июня 2014 г. проводится Всероссийское  профилактическое мероприятие «Внимание - дети!». В ходе этих мероприятий будет проведена проверка эксплуатационного состояния подъездных путей к оздоровительным лагерям и образовательным учреждениям, дорожных знаков, разметки, ограждений, принятие исчерпывающих мер по приведению технических средств организации дорожного движения, проезжей части и элементов дорог.  

Особое внимание сотрудниками ГИБДД  будет уделяется соответствию регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов требованиям нормативных документов (наличию разметки, знаков, пешеходных ограждений, исправности наружного освещения и т.д.), особенно вблизи учебных заведений. Также организована проверка автобусных маршрутов, по которым осуществляется организованная перевозка детей.

Инспекторами ОГИБДД в период проведения мероприятия будут проводится в образовательных учреждениях, детских пришкольных лагерях беседы, конкурсы, викторины, направленные на пропаганду соблюдения правил дорожного движения,  привитие навыков безопасного поведения на улице и дороге.  

Среди населения и родителей будет проведен ряд пропагандистских мероприятий, а так же профилактических бесед, направленных на учет особенностей движения в местах расположения пешеходных переходов, необходимости повышенного внимания к находящимся на дорогах детям и обязательного применения ремней безопасности и специальных детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

капитан полиции Безручко Наталья

strateg 640