l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Комендантский час для детей: быть или не быть?

вкл. .

Давно прошли те беззаботные времена, когда и школьники, и совсем еще малыши гоняли по двору чуть ли не до ночи, особенно в летние каникулы. Теперь родительские сердца сжимаются, стоит чаду не появиться дома с наступлением вечера, а воображение услужливо рисует то, что может приключиться с ребенком на улице. Так быть или не быть комендантскому часу в вашей семье

    На самом деле, комендантский час для несовершеннолетних был введен в РФ еще в мае 2012 года. В законе «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» сказано, что дети до 7 лет вообще не могут появляться на улице и в общественных местах без сопровождения родителей или законных представителей. Дети от 7 до 13 лет «ограничены в правах» в промежутке с 21:00 до 6:00, а подростки от 14 лет до 17 лет – с 22:00 до 6:00. В свое время этот закон наделал много шума, правозащитники горячо возмущались «нарушением прав детей», но строгость наших законов, как известно, компенсируется необязательностью их исполнения, и о нашумевшем проекте спустя пару лет все уже как-то подзабыли. Может, зря?

     В США проводят исследования о том, как подобные меры влияют и на детей, и на общество в целом. Согласно данным Калифорнийского университета, комендантский час – довольно эффективный способ снижения уличной преступности. Доказано, что после его введения количество имущественных преступлений, совершенных подростками, снижается за год на 10%, а число насильственных преступлений падает еще значительнее. 

strateg 640