l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Давайте будем на связи!

вкл. .

Прискорбно, но факт. Многие дети, вступая в пору взросления, начисто отметают все правила, которым родители обучали их еще в самом нежном возрасте. Сейчас практически любой детсадовец знает, что нельзя разговаривать с незнакомыми людьми, рассказывать им, где живешь, принимать угощение от посторонних и т.д. Подросток же, считая себя взрослым и проницательным, с легкостью поделится с попутчиками в маршрутке целью своей поездки, и разболтает еще много такого, что посторонним знать не следует. И потому не забывайте повторять своему подрастающему ребенку азбучные правила безопасного поведения.

Научите ребенка в общественном транспорте садиться ближе к водителю, чтобы тот мог его видеть, перемещаться только по людным улицам и при хорошем освещении, не забредать в глухие места, вроде парков и заброшенных строек.

Требуйте, чтобы до дома ребенок добирался только известным маршрутом, пешком или на городском транспорте, но никогда не «ловил» попутку, и не соглашался на предложения его подвезти.

Убедите ребенка, что привлечь к себе внимание – это не стыдно. Если ребенок чувствует, что его кто-то преследует, он не должен стесняться обратиться за помощью к прохожим или к полиции.

Самое главное – вы всегда должны быть на связи. Если ребенок уходит из дома, он обязан предупредить вас, куда идет, с кем будет проводить время, и когда вернется. Если он планируется возвращаться поздно, постарайтесь встретить его – пускай даже он идет на вечеринку в соседний дом. Чтобы не ставить ребенка в неловкое положение перед друзьями, не афишируйте свое присутствие. К примеру, договоритесь, что будете ждать этажом выше или ниже от той квартиры, где он будет проводить время. В этом нет ничего неловкого ни для вас, ни для ребенка – вы контролируете процесс, и при этом создаете для ребенка иллюзию независимости.

Ну а если уж сердце все равно неспокойно, технический прогресс вам в помощь – подключите на мобильнике ребенка специальную опцию, по которой можно отслеживать, где он находится, и, разумеется, установите на его телефоне «тревожный звонок», благодаря которому можно за считанные секунды связаться с вами или с другими членами семьи.

strateg 640